Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно пить травяные соки





 

Эти соки следует начинать пить с одной чайной ложки, не более того, – чтобы познакомиться с растением поближе и узнать, как оно собирается на нас воздействовать. По мере устранения из организма токсических завалов можно дойти и до одного стакана за раз. Но довольно скоро эта благодать закончится – ваша чувствительность возрастёт, и, выпив стакан сока сныти, вы в буквальном смысле становитесь снытью! Растением, устремлённым в голубые небеса. Вся ваша энергия поднимется в голову, а физическая телесность окажется обесточенной.

 

Если же вы «примете на грудь» стакан сока одуванчика, то весь ваш кишечник – как тонкий, так и толстый – безболезненно и комфортно, но мощно и неотвратимо освободится в течение 15–20 минут, не спросив даже вашего разрешения – куда там сульфату магния!

 

Это очень хорошо, если это случается к месту и было вами запланировано. А если вы, выпив сок, сразу же сели за руль и попали в автомобильную пробку?

Как только вы встанете перед подобными проблемами, надо будет учиться употреблению соковых смесей. Например, сныть возбуждает, иван‑чай успокаивает. Мята охлаждает, одуванчик и морковный сок согревают.

Очень хорошо концентрированное, мощное воздействие травяных соков разбавляется их смешиванием с соками фруктовыми. Например, 30 граммов сока зелени пшеницы прекрасно сочетается со 150 граммами апельсинового сока. Если долить ещё 30 граммов воды, то вкус смягчится и обретёт приятный сливочный оттенок.

А вот сок сныти или одуванчика хорошо разбавляется соком зелёных яблок (например, семеринко или гренни) – в тех же пропорциях.

Конечно же, травяные соки надо пить НЕМЕДЛЕННО после их приготовления. Десять минут задержки – это предельный срок. И хотя ферменты за такое короткое время не успевают дезактивироваться, уходит нечто ещё более важное – то, что по своей причинной роли стоит выше ферментов. Именно эта таинственная субстанция не переносит нагрева выше 45 градусов. Это – сама Жизнь, непрекращающийся процесс движения и созидания. Если попытаться его остановить хотя бы на секунду, сам собой он уже не запустится вновь. Его надо будет «разжигать» новой жизнью, как огонь.

 

Date: 2015-10-21; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию