Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разборка сцепного устройства





Сцепное устройство разбирают при замене смазки, а также при ремонте и замене неисправных деталей. Для разборки необходимо:

— выключить стопор;

— отогнуть края отгибной шайбы 3, вывинтить ключом 51-12 гайку 2 из втулки 9 и снять шайбу 3;

продвинуть шворневую лапу 8 в сторону колес до упора, выбить штифт 15 и свинтить гайку 1 (при свинчи­вании гайку удерживать ключом и вращать шворневую лапу);

вынуть из втулки 9 шворневую лапу 8, шайбу 14,

пружину 13 и шайбу 10.

Шворневая лапа 8 (рис. 44) имеет петлю для крюка, шейку с продольным пазом а для стопора и хвостовик с на­резкой на конце.

Пружинный буфер имеет следующее устройство.

Между шайбами 10 и 14 на хвостовик шворневой ла­пы 8 надета пружина 13. Пружина поджата гайкой 1, за­стопоренной штифтом 15.

Шворневая лапа с собранным буферным устройством закреплена во втулке 9 гайкой 2. Гайка удерживается от самоотвинчивания отгибной шайбой 3.

Пружина 13 сцепного устройства смягчает удары при набегании хода на тягач как при трогании с места, так и во время движения. При набегании хода на тягач шворне­вая лапа 8 продвигается во втулке 9 назад и при этом зад­ним буртиком шейки упирается в шайбу 10, которая в свою очередь сжимает буферную пружину 13; этим дости­гается амортизация (смягчение) удара шворневой лапы о крюк тягача при набегании. При трогании с места шворне­вая лапа вытягивается из втулки 9 и при этом через гай­ку 1 и шайбу 14 сжимает буферную пружину. Этим дости­гается амортизация рывка тягача.

Стопор состоит из корпуса 6, приваренного к втулке 9, стопора 4, помещающегося в корпусе стопора, пружины 5, надетой на стержень стопора и сжатой между дном корпу­са и головкой стопора, и ручки 7 для включения и выклю­чения стопора.

Для фиксирования стопора во включенном или выклю­ченном положении в корпусе 6 стопора имеются мелкие б и глубокие в вырезы.

При сцеплении шворневой лапы с вращающимся крю­ком тягача шворневую лапу необходимо застопорить. Для этого надо головку стопора ввести в продольный паз а на шейке шворневой лапы, как показано на рис. 44. При этом ручка 7 помещается в вырезах в в нижнем положе­нии.

При сцеплении шворневой лапы с невращающимся крю­ком тягача шворневая лапа хода должна свободно вра­щаться вокруг своей оси. Для этого необходимо оттянуть стопор за ручку 7 вверх до выхода ее из глубоких вырезов в корпусе, затем повернуть ручку на 90° так, чтобы она вошла в мелкие вырезы б на торце корпуса.

 

Date: 2015-10-21; view: 982; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию