Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовой проект





Цель курсового проекта – закрепление теоретических знаний и практических навыков студентов, связанных с оценкой качества и безопасности растительной продукции; развитие у них творческих способностей по применению биохимических знаний при обосновании технологий выращивания сельскохозяйственных культур и формирования качества растительной продукции; приобретение навыков теоретического и практического использования сведений научной, справочной и нормативной литературы.

При написании курсового проекта студентам предлагается квалифицированно изложить биохимические основы формирования качества урожая сельскохозяйственных культур в конкретных природно-климатических условиях, дать характеристику основных показателей качества растительной продукции и методов их определения, раскрыть особенности химического состава различных групп сельскохозяйственных растений и влияние на эти показатели природно-климатических факторов, орошения, режима питания растений; обосновать возможность формирования качества растительной продукции с учётом влияния природно-климатических факторов, орошения, оптимизации питания растений с применением методов растительной диагностики; указать перечень используемой научной, методической, справочной литературы.

Примерный перечень тем курсового проекта:

Оптимизация питания злаковой культуры в условиях конкретного региона (области) с целью получения высококачественного зерна.

Оптимизация питания зернобобовой культуры в условиях конкретного региона (области) с целью получения высококачественного зерна.

Оптимизация питания масличной культуры в условиях конкретного региона (области) с целью получения высококачественного масличного сырья.

Оптимизация питания картофеля в условиях конкретного региона (области) с целью улучшения качества клубней.

Оптимизация питания корнеплодной культуры в условиях конкретного региона (области) с целью получения высококачественной продовольственной или кормовой продукции.

Оптимизация питания сахарной свёклы в условиях конкретного региона (области) с целью получения корнеплодов с повышенным содержанием сахаров.

Оптимизация питания овощной культуры в условиях конкретного региона (области) с целью получения высококачественной овощной продукции.

В задании к курсовому проекту указывается конкретная сельскохозяйственная культура, конкретный регион (область), разновидность почвы и её агрохимическая характеристика, планируемый уровень урожайности предлагаемой студенту сельскохозяйственной культуры, допустимые параметры баланса питательных веществ в почве, заданные нормативы качества растительной продукции.

Курсовой проект включает вводную часть, характеристику природно-климатических условий и почв региона (области), биологические особенности культуры и её требования к питанию макро- и микроэлементами, обоснование известкования или гипсования почвы; характеристику химического состава товарной продукции и нормативные требования к её качеству и безопасности, сведения о влиянии природно-климатических факторов, орошения, режима питания растений на формирование качества рассматриваемой в курсовом проекте растительной продукции; изложение возможных причин накопления в растительной продукции нитратов, тяжёлых металлов и вредных веществ; обоснование форм и расчёт доз применяемых удобрений, обоснование сроков и способов внесения удобрений и средств защиты растений; изложение основных элементов технологии выращивания культуры, обоснование срока и способа уборки урожая, обеспечивающих наибольший выход высококачественной продукции.

При изложении материала курсового проекта рекомендуется раскрыть значение конкретных групп органических веществ в питании человека и кормлении животных и параметры изменения содержания этих веществ при созревании растительной продукции, а также под влиянием природно-климатичес-ких условий, орошения, режима питания растений; обосновать возможность формирования высококачественной растительной продукции при оптимизации питания растений с использованием методов растительной диагностики; указать возможные пути снижения содержания нитратов в растительной продукции.

Защита курсового проекта проводится по установленному графику за 1 неделю до начала экзаменационной сессии. Рейтинговые баллы по курсовому проекту включаются в общую сумму рейтинговых баллов по данной модульной дисциплине.

Date: 2015-10-21; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию