Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модульная единица 3





Указать, каковы содержание и состав жиров в семенах масличных растений. Показать на примерах.

Указать, каковы содержание и состав белков в семенах масличных растений. Дать оценку биологической ценности белков семян масличных культур.

Показать, какие другие азотистые вещества и в каком количестве содержатся в семенах масличных культур.

Указать содержание углеводистых веществ в семенах масличных растений. Показать на примерах.

Объяснить, чем определяются пищевые свойства растительных масел и какие приёмы применяются для их улучшения.

Указать, какие применяются приёмы для повышения содержания масла в семенах масличных растений и улучшения качества масла.

Указать, как изменяется качество масла в зависимости от условий выращивания растений.

Объяснить, в чём состоят биохимические особенности синтеза жиров в семенах масличных растений.

Указать, какие другие химические вещества, кроме белков и углеводов, определяют питательную ценность семян масличных растений.

Оценить, как изменяется качество масел при созревании семян масличных культур.

Объяснить, каковы особенности формирования липидного и белкового комплекса в созревающих семенах масличных культур.

Объяснить, как влияет режим питания растений на формирование химического состава семян масличных культур.

Указать, какие специфические вещества и в каком количестве содержатся в семенах масличных растений.

Указать, каково содержание в семенах масличных растений витаминов и как они влияют на качество семян.

Объяснить, как изменяется химический состав семян масличных культур под влиянием природно-климатических условий.

Указать, как влияет на химический состав семян масличных культур режим питания растений и какие приёмы регулирования режима питания растений применяются для улучшения качества растительного масла.

Растения подсолнечника выращивали на пяти полях с разным внесением удобрений: 1) Р₉₀К₉₀; 2) N₉₀Р₉₀; 3) N₉₀К₉₀; 4) N₉₀P₉₀K₉₀; 5) N₁₈₀P₉₀K₉₀ (дозы даны в кг д. в. на 1 га). Указанные поля одинаковы по плодородию почвы и характеризуются низким содержанием всех питательных элементов. Дать прогноз урожайности и содержания в семенах масличных культур жиров, используя три уровня градации для показателей урожайности и содержания жиров: низкий, средний, высокий.

Сравнить биологическую ценность белков сои и пшеницы, используя средние данные по содержанию альбуминов, глобулинов, проламинов и глютелинов.

Сравнить биологическую ценность белков подсолнечника и картофеля, используя средние данные по содержанию альбуминов, глобулинов и глютелинов.

Сравнить биологическую ценность белков семян рапса и корнеплодов моркови, используя средние данные по содержанию альбуминов, глобулинов и глютелинов.

Сравнить биологическую ценность белков семян горчицы и капусты, используя средние данные по содержанию альбуминов, глобулинов и глютелинов.

Указать, каковы содержание и состав белков в семенах масличных растений. Дать оценку биологической ценности белков семян масличных растений.

 

Date: 2015-10-21; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию