Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Государственный Комитет Обороны Постановление





 

 

Государственный Комитет Обороны Постановление

Москва, Кремль.

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ КОМАНДНОГО ПУНКТА‑УБЕЖИЩА

1. Построить у деревни Савинские Горки Новоторжского района Калининской области командный пункт‑убежище с рабочей площадью 100 кв. метров (в 40 клм. северо‑западнее г. Калинина по Ленинградскому шоссе).

2. Возложить строительство командного пункта‑убежища на НКВД СССР со сроком окончания – 25 ноября 1942 года.

3. Народным комиссарам и начальникам главных управлений при СНК СССР выделить за счет резерва СНК СССР и отгрузить до 15.Х. с.г. НКВД СССР материалы, указанные в приложении № 1, из наличия близлежащих к пункту строительства заводов и баз.

4. Народному комиссару путей сообщения т. Хрулеву А. В. обеспечить внеочередную перевозку всех грузов для строительства в течение октября месяца, предоставляя порожняк по предъявлении грузов.

5. УСГ Красной Армии (т. Кормилицын) отпустить до 20 октября 1942 г. ГУАС НКВД СССР из запасов в Калинине 150 тн. автобензина, 20 тн. лигроина, 25 тн. керосина и 5 тн. компрессорного масла.

6. Разрешить Наркомторгу СССР (т. Любимову) для рабочих строительства выдачу 700 дополнительных вторых блюд ежесуточно и установить нормы питания по особому списку рабочих оборонной промышленности.

7. Метрострою (т. Самодерову) выделить в распоряжение НКВД СССР из своего состава 20 рабочих проходчиков.

8. Заводу № 383 НКАП (т. Каневуский) в двухдекадный срок изготовить 5000 м2 отделочных стройдеталей по спецификации ГУАС НКВД СССР.

9. Финансирование строительства командного пункта‑убежища производить в порядке п. 13 постановления ГОКО от 22.XI.1941 г. № 945‑сс за счет плана капитального строительства НКВД СССР на IV квартал.

10. Наркомсвязи (т. Пересыпкину) произвести монтаж связи на командном пункте, обеспечив прямую связь строительства с Москвой.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ И. СТАЛИН

Выписки посланы: т.т. Молотову, Берия, Жукову, Сабурову, Чадаеву – все; наркомам – соответственно.

Сов. секретно

ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГОКО № 237 °CС ОТ 4.Х. 1942 Г.

ПЕРЕЧЕНЬ потребных материалов и оборудования для строительства одного командного пункта‑убежища НКВД СССР

 

Верно: Хряпкина

Основание: РГАСПИ, фонд 644, опись 1, д. 61, лл. 2–4.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию