Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТО ИНТЕРЕСНО. Малыш, отлученный от груди после 2 лет, обычно не болеет еще на протяжении полугода, в отличие от детей





 

Малыш, отлученный от груди после 2 лет, обычно не болеет еще на протяжении полугода, в отличие от детей, отлученных преждевременно.

 

Миф второй: с возобновлением менструального цикла молоко изменяет свой состав, становится соленым, невкусным, плохим и даже вредным.

Действительно, в такие дни возможно незначительное уменьшение молока и изменение вкуса, но малыш, как правило, спокойно реагирует на такие временные ограничения, поскольку это происходит в более старшем возрасте. Полезные свойства молока при этом не ухудшаются.

 

Миф третий: длительное кормление грудью вредит здоровью мамы, портит фигуру, форму груди.

Форма груди изменяется у всех женщин независимо от того, сколько они кормили грудью и кормили ли вообще. Это такие же возрастные гормональные проявления, как морщины, например. Более того, при длительном ГВ могут рассосаться доброкачественные опухоли (например, мастопатия или кисты), так как в процессе инволюции (см. ниже) происходит частичное обновление тканей молочной железы. Восстановление фигуры обычно происходит после 9 месяцев кормления, когда начинают тратиться жировые запасы, накопленные во время беременности.

 

Миф четвертый: малыш может вырасти инфантильным, привязанным к маме. Мальчику прививается извращенное сексуальное поведение.

Как показывают исследования, все как раз наоборот – такие дети раньше становятся самостоятельными и социально активными, да и с выбором партнера трудностей не возникает. Как правило, у них удачные браки и хорошие репродуктивные способности.

 

Миф пятый: при необходимости выхода на работу, лечения мамы, оформления ребенка в детский сад ГВ сохранить невозможно.

Такие обстоятельства вовсе не означают, что грудное вскармливание больше невозможно. Выработка молока поддерживается сцеживанием, а ребенок после 1 года прекрасно засыпает и кушает без маминой груди, если мамы нет рядом. Только надо практиковать отлучки из дома заранее, начиная с 9 месяцев. Ведь ребенку уже необходимо учиться общаться с другими людьми.

 

Date: 2015-09-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию