Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТО ВАЖНО. Гормоны, образующиеся при лактации, стимулируют рост ткани молочной железы, а УФ‑излучение может оказать негативное влияние нарост делящихся клеток





 

Гормоны, образующиеся при лактации, стимулируют рост ткани молочной железы, а УФ‑излучение может оказать негативное влияние нарост делящихся клеток. Соответственно, повышаются риски развития впоследствии рака груди.

 

Автомобиль. Современным кормящим мамам нужно часто передвигаться на дальние расстояния на транспорте – тут просто незаменимым предметом становится слинг, с помощью которого легко поддерживать ГВ в общественных местах. Поскольку моторная активность детей в транспорте сильно ограничена, лучше путешествовать в поезде, где есть место для игр, а вот в машине и самолете им скучно и тесно.

ГВ в автомобиле – это просто спасение для маленьких детей, поэтому они в основном или сосут, или спят. Время начала путешествия надо подгадывать ко сну. Сели в машину, покормили грудью, пересадили в автокресло – и тронулись. Если малыш заплакал, останавливаемся на обочине, кормим, снова усаживаем в креслице и продолжаем дорогу. После 3 часов в пути надо сделать часовой привал, чтобы не перегружать малыша дорогой. Если мама не за рулем, то тут, конечно, проще – можно держать ребенка у груди почти все время.

Самолет. Часто при взлетах и посадках у деток закладывает уши, поэтому они могут вести себя очень беспокойно, и ГВ здесь сильно выручает. Но лучше с маленькими детками в самолетах не летать на дальние расстояния.

Мотоцикл, велосипед и ГВ. Во время движения на этих видах транспорта лучше не кормить грудью: откушенный сосок – самое безвредное, что приходит на ум.

Кафе, ресторан. Кормящие мамы в декрете не должны себя ограничивать стенами дома, поэтому пользуйтесь возможностями и свободным временем для активного досуга. Единственное, не выходите в большие скопления народа слишком рано, когда еще не закончился адаптативный период после родов, который длится минимум 40 дней. Знаю, что есть места общепита, официально «доброжелательные к ГВ», но их пока можно пересчитать по пальцам. Хотя у нас, как мне кажется, довольно лояльно относятся к мамам, кормящим грудью в общественных местах, по сравнению с США, например. В любом случае не стесняйтесь удовлетворять пищевые потребности вашего малыша в полном объеме, в то время как удовлетворяете свои.

Театр, кино, концерт. При культпоходах нас опять выручит слинг, в котором можно покормить и укачать ребенка, который не помешает своими криками наслаждаться музыкой или спектаклем. Только выбирайте более спокойные произведения, чтобы не испугать малыша громкой музыкой.

Лес, парк, поход. Кормления грудью в лесу как никогда кстати. Начинать тренировочные вылазки лучше с 6 месяцев в ближайший лесок, после года можно отправляться с ребенком в более дальний поход. Не забудьте с собой захватить летом средство от комаров для мамы (мазать ребенка и грудь не надо), а зимой – удобную одежду, чтобы можно было покормить, не раздеваясь до стрингов.

Больница. Когда ваш ребенок серьезно болен, лучшее лекарство для него – ваше молоко, независимо от диагноза, кроме очень редких заболеваний, связанных с врожденным нарушением метаболизма. Даже при диарее и других кишечных инфекциях грудное молоко не исключается из рациона ребенка, в отличие от других молочных продуктов. Если ребенок лежит в отделении интенсивной терапии, вас обязаны пускать туда для кормлений грудью. Если заболеваете вы и вас временно разлучают с ребенком, можно сохранить ГВ – необходимо регулярно сцеживаться раз в 3 часа и отдавать свое молоко родственникам. Они должны кормить малыша вашим молоком из чашки, ложки или шприца.

Посещение поликлиники. Маленькие детки без радости переносят болезненные процедуры и осмотры, особенно если это повторяется регулярно и мама при этом стоит в сторонке и безучастно наблюдает за страданиями своего малыша, не пытаясь защитить от «злой» тети или дяди. Малыш даже может отказаться брать грудь после этого. Минимизировать стресс можно, предложив врачу посмотреть ребенка у вас на руках, а не на столе.

Отказывайтесь от неудобных для крохи часов приема. И не реагируйте на предложения медперсонала приучить малыша к соске для таких случаев. Поликлиника – это потенциально опасное место для грудничка, так как повышается риск подхватить какую‑нибудь инфекцию. Поэтому не ходите туда без крайней необходимости.

 

Date: 2015-09-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию