Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрацепция





 

Многие мамочки считают, что кормление грудью предохраняет их от последующей беременности. И это действительно так: при соблюдении правил успешного грудного вскармливания наступает так называемая лактационная аменорея. Но! Наступает не у всех и обычно только в первые 6 месяцев после родов! Потом выход яйцеклетки может произойти в любой момент.

Какой вывод из этого должна сделать кормящая мама? Правильно: лучше начать предохраняться сразу при возобновлении половой жизни.

Какие методы контрацепции лучше всего подходят для кормящей мамы?

• Самый доступный и безопасный – барьерная контрацепция (презервативы, колпачки и кольца, спермициды типа свечи «Фарматекс» и «Патентекс‑Овал», а также крем «Фарматекс»). Хотя многие сомневаются в их высокой эффективности, при соблюдении всех правил инструкции они действуют наравне с другими контрацептивами.

ВМС, или спираль, – можно ставить через 2 месяца после родов после консультации гинеколога и при невосстановившемся цикле. У ВМС много побочных эффектов (абортивное средство, воспалительные процессы, межменструальные кровотечения, выпадение спирали вследствие особенности слизистой матки у кормящих).

Гормональные контрацептивы кормящим мамам противопоказаны! Только таблетки типа мини‑пили: экслютон, микролют, чарозетта, но опять‑таки нужно учитывать, что любые гормональные препараты плохо влияют на женский организм в любой период. Модные нынче уколы гормонов под кожу могут также вызвать непредвиденные осложнения, такие как кровотечения и наступление искусственной менопаузы.

Некоторые мамочки не предохраняются сознательно, неверно полагая, что погодок растить легче: мол, лучше сразу «отстреляться», да и общих интересов у них больше. Слышала и такие нелепые утверждения, что малая разница в возрасте гарантирует отсутствие аллергии у второго ребенка, если первый страдает уже от этого недуга.

Если женщина беременеет раньше, чем старшему ребенку исполнилось три года, велика вероятность развития железодефицитной анемии, которая приводит к преждевременным родам, невынашиванию и т. д., потому что только по прошествии трех лет после предыдущей беременности у женщины полностью восстанавливается запас железа в печени. По этой причине с точки зрения заботы о здоровье потомства и матери лучше соблюдать интервал между появлениями детей на свет.

 

Date: 2015-09-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию