Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТО ИНТЕРЕСНО. Последние исследования показывают: недоношенному ребенку легче сосать грудь





 

Последние исследования показывают: недоношенному ребенку легче сосать грудь. Дело в том, что во время кормления грудью ребенок сосет и глотает в ритме, требующем меньше затрат энергии, поэтому он меньше устает, чем при кормлении из бутылочки.

 

За рубежом во многих роддомах практикуют так называемый «метод кенгуру», когда мама постоянно носит малыша около груди с помощью специальной перевязи – слинга – или сидит с ним в кресле‑качалке, если он присоединен к медицинским приборам. Исследование, выполненное доктором Джиной Кранстон Андерсон в университете штата Флорида, показало, что недоношенные дети при использовании этого метода быстрее набирают вес, у них реже бывают остановки дыхания и продолжительность их пребывания в больнице уменьшается. Это естественно – ведь они рядом с мамой, меньше плачут и тратят энергию только на рост и развитие.

Мамы задают ритм дыхания недоношенному малышу, а это самая важная часть в уходе за такими детками, так как именно у них часто наблюдаются остановки дыхания.

Что нужно предпринять для сохранения ГВ, если ваш малыш родился раньше срока?

1. Находиться как можно ближе к малышу – это укрепит ваше желание кормить грудью.

2. Сцеживать каждую грудь по 5–7 минут через каждые 3 часа днем, а ночью отдыхать с 24 до 6 часов.

3. Как только вам разрешат давать ребенку грудное молоко, кормите его тем способом, после которого будет легче перейти на грудь. Например, с помощью системы SNS, шприца или пальца. Постарайтесь не пользоваться бутылочкой, хотя многие будут приводить примеры, когда недоношенные детки без проблем берут грудь после бутылочки. К сожалению, это не всегда так, поэтому лучше не рисковать. Как только ребенок окрепнет, он сможет сосать грудь сам.

4. Помогайте малышу взять грудь. В данном случае очень удобна может быть позиция «Перекрестная колыбель» или поза «Из‑под руки».

5. Забудьте про часы. Кормление по часам приносит мало пользы доношенному ребенку и не приносит никакой пользы недоношенному. Недоношенный ребенок сосет слабо, медленно, быстро устает и часто засыпает во время кормления. По этой причине такие детки нуждаются в непродолжительных частых кормлениях. Для них типичны нерегулярные циклы сна и бодрствования, поэтому мамы должны приспособиться кормить их так, чтобы они получали больше молока, меньше уставая.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию