Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4





Лекция 1. Функциональная диагностика, ее цели и задачи в спортивной практике.

Основные понятия общеклинической диагностики. Критерии здоровья для тренированных и нетренированных людей. Значение функционально-диагностических исследований в работе физкультурных диспансеров. Схема построения функционального исследования.

Лекция 2. Физические методы диагностического исследования.

Составление анамнеза. Осмотр, пальпация, аускультация, перкуссия. Общий осмотр и осмотр суставов.

Лекция 3. Применение физических методов исследования различных органов и систем организма.

Исследование системы кровообращения, дыхания, опорно-двигательного аппарата. Морфофункциональные параллели спортивного сердца.

Лекция 4. Биохимические методы исследования крови и мочи.

Взятие крови. СОЭ, гематокрит, содержание эритроцитов. Методы исследования белков крови. Определение небелковых азотистых компонентов крови. Кислотно-основное состояние крови. Исследование физических свойств мочи. Методы количественной оценки числа эритроцитов и лейкоцитов в моче.

Лекция 5. Инструментальные методы исследования.

Биоэнергетический мониторинг в спортивной практике. Основы работы на аппаратно-программном комплексе «Истоки здоровья». Техника регистрации и анализ ЭКГ.

Лекция 6. Диагностика тренированности спортсмена.

Определение состояния тренированности. Комплексность исследования. Нарушения тренированности. Физическая работоспособность и ее регуляторное обеспечение в пробе PWC170.

Лекция 7. Вариабельность ритма сердца как метод диагностики.

Показания и противопоказания к исследованию. Условия проведения. Продолжительность записи.

Лекция 8. Методы анализа вариабельности ритма сердца.

Классификация методов анализа ВСР. Статистический, временной анализ. Анализ коротких участков ритмограммы. Интегральные методы.

Лекция 9. Анализ вариабельности ритма сердца в сочетании с функциональными пробами.

Лекция 10. Вариабельность ритма сердца в детском и взрослом возрасте.

ВСР в норме у детей. ВСР у взрослых при информационной нагрузке и стрессе. ВСР у тренированных людей.

Лекция 11. Быстрая интерпретация результатов анализа вариабельности ритма сердца.

Оценка статистических показателей. Оценка показателей временного анализа, вариационной пульсометрии.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию