Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место учебной дисциплины в структуре ООП бакалавриата. Дисциплина входит в профессиональный цикл (ДВ)





Дисциплина входит в профессиональный цикл (ДВ). Включает в себя сведения об основах формирования адаптационных реакций, краткую информацию о физиологических механизмах адаптации отдельных органов и систем организма человека в покое, во время и после физических нагрузок. Дается представление о работе механизмов адаптации у спортсменов различных специализаций в связи с изменениями условий окружающей среды, особенностях физиологических реакций организма человека, возникающих под влиянием различных внешних условий (климатических, биоритмологических, экстремальных) и представление о различных способах уменьшения этих негативных влияний на спортсмена. Предлагаемый курс подготовлен в соответствии с программой обучения студентов по дисциплине специализации.

При прохождении курса должны быть освоены следующие разделы программного материала:

а) Теоретический раздел предполагает изучение основ формирования

адаптационных реакций организма человека к различным условиям среды,

знание физиологических механизмов и методов диагностики неотложных

состояний спортсмена.

б) Лабораторный практикум включает в себя освоение умений

определять различные формы адаптации, овладение некоторыми методиками

диагностики различных физиологических систем.

в) Самостоятельная работа предполагает индивидуальное расширение и совершенствование теоретических знаний и практических навыков.

г) Контрольная работа является самостоятельным научным трудом, где студент демонстрирует умение работать с различными источниками информации, анализировать полученный материал и формулировать выводы.

д) Основные знания, умения и навыки формируются в процессе обучения и контролируются после изучения определенных разделов курса «Адаптационные процессы в спорте».

Date: 2015-09-25; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию