Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как продлить быстротечную жизнь?





Н.Г. Друзьяк

(В изложении Н.И. Курдюмова)

Братцы мои! В этом году мне есть, что подарить вам на мой день рождения. Бог наградил меня открытием. Надеюсь и уповаю, что вам оно поможет, как и мне. Но этот подарок – пока не для широкого обнародования. Это для вас, для ваших близких и друзей. Это черновик. Он ещё не доработан и не согласован с автором. Кроме того, я уже подписал договор. Как бы вам ни хотелось, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЭТО В СЕТЬ!

ПРЕДТЕЧА

…После года, пережитого в постели и в коляске, хотя и вполне осознанно, но особенно угрюмо, я постоянно просил Вселенную, Бога и всё сущее помочь мне обрести новый смысл жизни, увидеть просвет и путь к здоровью, любви и душевной свободе. И вот получил первый ответ. Во всяком случае, это прекрасное начало пути. Теперь я уверен: БУДУ ЗДОРОВЕЕ, ЧЕМ БЫЛ!

Лето было жутким. На меня обрушилась огромная куча книг и советов, толпа врачей и целителей –все хотели помочь, и многие уверенно опровергали друг дружку. Выслушиваю очередное напутствие – и тоска: всё не то, не то! Куча знаний, тьма эзотерики – но никакого ощущения истины. Вера, но чужая. Крыша уже готова была съехать, но пришло озарение: это же мне специально дадено, чтобы освоиться с целительством, привыкнуть к нему – и суметь отличить реально спасительную идею. И ещё – чтобы надоело спихивать на других и слушать чужие указания. Чтобы понять и принять, наконец,самого себя и склонности своего тела.

Простил себе всё. Успокоился. И вот тогда Вселенная дала свой ответ. Им оказалась книга. Спасительно необычная книга. Из тех, что проясняют жизнь и просветляют ум потрясающим здравомыслием. Автор книги – академик, биолог и одессит Николай Григорьевич Друзьяк. Ему удалось исследовать и выявить два тотальных мифа, ДВЕ БАЗИСНЫХ ПРИЧИНЫ НЕЗДОРОВЬЯ, которые не осознали ни медики, ни натуропаты, ни целители.

Впервые я получил ясный ответ на вопрос, в чём же главная причина долгожительства. Впервые чётко осознал: нет никаких иных критериев здоровья, чем долгая жизнь. Долгожитель не может быть нездоровым, хоть ты на уши встань! А вот спортсмены, моржи и прочие натуристы, от веганов до голодателей – могут и долго жить, но, как правило, не умеют. Поэтому в их книгах больше веры, чем точных данных, и они продолжают спорить, находя всё новые аргументы в пользу своих методов. Их результаты впечатляющи, но далеко не для всех. Методы в целом действенны, но часто и рискованны. Почему они не становятся долгожителями? В чём главная причина здоровья и нездоровья?

Об этом – вся книга Н.Г. Друзьяка «Как продлить быстротечную жизнь». Она есть в сети. Советую вам прочесть её в оригинале. И за клавиатуру сажусь только по двум причинам. Первая – накатило вдохновение, а этого удовольствия я давненько не переживал! Вторая: Николай Григорьевич, как истинный просветитель и учёный, пишет достаточно просто и ясно, но очень детально и многословно. Не всякая птица долетит до середины книги… А птица наших дней, умотанная работой, просто побоится её открыть: 675 страниц. Но мне ужасно хочется, чтобы об открытии Друзьяка узнали вы все. Представьте, скоро тридцать лет, как мы о нём не знаем! Посему просто беру его книгу и вольно её пересказываю. Стараюсь идти прямо по оглавлению. Эмоции и умствования привношу свои, но смысл и фактические данные беру только из авторского текста.

А теперь – как читать эту книгу.

Кто бы вы ни были, читайте её честно и милосердно. Помните: никто не открыл окончательной истины. И здесь её нет, она ещё где-то впереди. Но есть ценнейший указатель, куда идти. Есть изрядный кусок паззла Истины. Узнаете другие – прибавим к этому!

Если с первой главы возникло желание всё отрицать – честно закройте книгу, убейте файл и забудьте. Не будьте, как те интеллигенты у Жванецкого, которые «матерно кроют бульварную прессу – значит читают!».

Если, наоборот, хочется сразу уверовать и фанатеть – тоже закройте. Подождите с неделю, успокойтесь. Упаси вас Бог от бездумного энтузиазма. В тексте много моей веры и много эмоций. Не покупайтесь. Каждый сомнительный факт проверяйте сами: я проверил, что мог, но я не всезнайка. Все недопонятые слова проясняйте! В википедии есть всё.

Разумеется, вы найдёте много противоречивых мнений. Даже в учебниках. Это для науки – норма: она вся состоит из разных точек созерцания. Не тщусь прозрением, что отдельные данные этого текста вернее прочих. Полагаюсь на своё ощущение общей истины.

В травы, лекарства и тем паче в эзотерику не лезу – там я пнём-пень, да и нужды нет. Радуюсь, что в основе здоровья более простые и базисные механизмы. Так и должно быть. Улетая в выси целительских практик и навороченных техник, мы перешагнули, отодвинули задней ногой и прочно забыли основы: неорганическую химию, очевидную физиологию и пат-анатомию. Вот потому и топчемся на месте.

Врачи будут не согласны – что ж, ещё больше они спорят друг с другом. Целители и натуропаты будут против – их право, их опыт. Но честнее было бы всё обдумать и попробовать в деле. Даю конкретную идею: давайте вместе испытаем это учение. Сейчас май 2013. В июне 2014 жду от вас наблюдений и результатов. Если их будет достаточно, я смогу издать эту книгу. Почему нет?

Николая Григорьевича везде называю по фамилии. Она мне симпатична и говорит сама за себя. J

И последнее. В тексте я много выпендриваюсь, но это не понты. Просто мне радостно и настроение хорошее. Вот и вы не умничайте. Ладушки? J

Date: 2015-09-25; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию