Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как встречать гнев (обобщение)





СТРАТЕГИИ
Раннее выявление Знать признаки, факторы и обстоятельства, чтобы вовремя успокоить и остановить себя.
Сделать перерыв Отбросить ситуацию («Я вернусь через мгновение»). Интенсивная физическая нагрузка способна творить чудеса.
Дыхание Медленно вдохните и выдохните (перерыв не менее 4 секунд)
Сконцентрироваться на позитивных вещах Выказывайте положительные эмоции и благодарность окружающим
Подумайте о последствиях Что будет если взорваться? Сейчас? Позже? Завтра?
Цепляться за Господа Нам нужен Иисус, чтобы избавиться от гнева и обратить эти чувства в позитивные эмоции

СЛАЙД 38: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СТРАТЕГИИ

Методы и стратегии полезны, но их недостаточно. Истинное изменение приходит чудесным образом с верху, "преобразуйтесь обновлением ума вашего" (Рим. 12:2).

Люди, у которых есть проблемы связанные с гневом, просят реальных действий Святого Духа через молитву, через Священное Писание, через духовную работу, во время минут покоя и тишины, и когда возможно, через профессиональную помощь специалиста.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Важно помнить эти методы и стратегии, чтобы обеспечить поддержку в контроле над вредными привычками, например, над гневом, или когда делаешь больно окружающим. Однако, наша самая острая нужда в излитии Святого Духа, который изменяет нас, чтобы мы могли стать заботливыми и подражать Христу. Это истинное решение в борьбе с гневом.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 39: ОБСУЖДЕНИЕ ПРИМЕРОВ

  • Работайте в группах, в рассуждениях рассматривайте рациональные, мирные и христоцентричные решения следующих ситуаций и примеров.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

[Примечание: Следующие примеры можно изменять согласно вашей культуре. Цель обсуждения этих примеров (ситуаций) в том, чтобы помочь правильно применять советы этого семинара. Их можно обсуждать в маленьких группах, в парах, или в большой группе.]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 40: СИТУАЦИЯ I

СИТУАЦИЯ 1: Я усердно работаю, чтобы закончить выполнять все задания, которые мой начальник приказал мне сделать. Я нахожусь в непрерывной деятельности. Он уже подходил ко мне три раза за последние 10 минут и спросил, когда работа будет закончена.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 41: СИТУАЦИЯ 2

СИТУАЦИЯ 2: Мой сын обещал погулять с собакой. Собаке действительно необходимо было выйти на прогулку, но мой сын продолжил играть в компьютерные игры, игнорируя мою просьбу.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 42: СИТУАЦИЯ 3

 

СИТУАЦИЯ 3: Этим утром мой муж пообещал, что придет домой на ужин вовремя. (Он очень занят, поэтому не может вовремя это делать). Он просто позвонил, чтобы сказать, что не может прийти вовремя. Он пообещал и отказался от своего обещания дважды на этой неделе.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 43:СИТУАЦИЯ 4

СИТУАЦИЯ 4: Моя жена обычно ответственна за стирку и глажку у нас дома. Несколько дней назад мне понадобилась чистая и глаженная рубашка на важную встречу. Но сегодня утром, когда я одевался, у меня не было ни одной глаженной рубашки.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 44: СИТУАЦИЯ 5

САИТУАЦИЯ 5: В прошлое воскресение моя свекровь пригласила всю семью на обед. Она приготовила блюдо, на которое у меня аллергия, и она об этом знает.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 45: ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО, ПРОТИВОЯДИЕ ДЛЯ ГНЕВА

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф. 7:12)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Применение этого принципа во всех аспектах наших взаимоотношений с другими людьми решит многие проблемы и обеспечит счастье.

 

Эту историю рассказал фермер, выращивающий рис на своих полях, его владения находились на склоне горы с великолепным видом на пляж и деревню. Такое расположение давало ему возможностью видеть океан и деревню. Однажды на горизонте он увидел, как океан начал образовывать сильные и высокие волны. Цунами! Если не предупредить, все жители деревни погибнут. Быстро приняв решение, как привлечь их внимание, он поджег свое рисовое поле. Жители деревни, увидев, как горит поле, поспешили на гору, чтобы помочь его потушить. Когда они поднялись на гору, то были спасены от надвигающегося цунами. Минутами позже гигантская волна накрыла их пляж и дома. Но жизни тех, кто спешил потушить пожар были спасены. Фермер не волновался за потерянный урожай. А жители остались без своих домов. Обе стороны чем-то пожертвовали ради спасения своих жизней.

Без сомнения у нас бывают минуты гнева. Давайте на практике учиться применять эти стратегии в борьбе с гневом, чтобы с Божьей помощью мы могли иметь хорошие здоровые и теплые отношения с семьей и друзьями. Давайте идти за руку с Господом, с тем единственным примером в нашей жизни, который дает нам силы изменяться.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СЛАЙД 46: ДЛЯ БОЛЬШЕГО ИЗУЧЕНИЯ ТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГНЕВОМ

 

— Баруч Рода (2008). Творческое применение гнева: Направлять сильную эмоцию в нужное русло. Прага Паблишерс.

— Джерри Дун (2003). Управление гневом и конфликтом: личный справочник. Персонхуд Прес.

— Мэтью Мак Кей (2000). Книга по управлению гневом. Нью Харбингер Пабликэйшинс, Inc.

— Мэтью Мак Кей (2003). Когда гнев ранит. Нью Харбингер Пабликейшинс, Inc.

— Гари Оливер (1992). Когда гнев вредит дому: Следить за своим гневом, чтобы он не отражался на семье. Муди Прес.

— Джозеф Шранд (2013). Перехитрить гнев. Джон Вилли & Сыновья.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию