Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом - место доверия, а не страха





Когда я в страхе, на Тебя я уповаю. В Боге восхвалю я слово Его; на Бога уповаю, не боюсь. (Пс.55:4-5).

 

Писание дает множество заверений против страха. Например: "не бойся", "не волнуйся", "не смущайся" появляются в Библии 185 раз по версии перевода Джеймса Кинга. То же самое можно проследить и в других переводах и языках. Господь знает, что мир полон страха. Состояние страха - одно из обычных проявлений эмоций современного человечества.

 

Страх - это часть человеческого роста и развития. Малыши бояться темноты, дошкольники боятся спать сами, подростки бояться быть отвергнутыми своими сверстниками, взрослые ощущают страх иметь проблемы в работе, с детьми и финансами.

 

Эти уровни страха можно определить как "развивающиеся страхи", приемлемые на определенных этапах жизни человека. Учитывая время и зрелость определенный страх исчезает. Однако бояться жить в своем доме - это не страх определенной стадии. Дети не должны бояться своих родителей. Жены не должны жить и бояться своего мужа. Престарелые родители не должны бояться, что их обидит собственная семья. Это не Божий план относительно семей. Он не желает, чтобы мы боялись своих родных.

Когда существуют здоровые отношения между членами семьи, они счастливы, и царит мир и гармония, они готовы встретить жизнь и приобретать только успех.

Но оскорбительное поведение разрушает отношения, и этот осадок остается. Жены и дети, которые оказались жертвами, ощущают не покидающую их тревогу, появляется бессонница, депрессия, возникают мысли о самоубийстве, развивается низкая самооценка, агрессия, стыд и вина, появляется физическая боль без причины, плохая успеваемость, неспособность доверять людям, вредные привычки, проблемы во взаимоотношениях и проблемы сексуального характера. Дети, которые растут в такой среде, имеют все шансы стать агрессорами.

 

Date: 2015-09-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию