Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виновника не нужно терпеть, ему нужно помочь





И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная (Рим. 12:2).

 

Иногда мужчины становятся агрессивными из-за своего происхождения, культуры или общности, в которой они росли. Они приобрели такое поведение, и действуют не думая, беспечно раня чувства ближних. Другие, однако используют издевательства или надругательства для того, чтобы потешить свое эго, чтобы подчинить себе кого-то, насладиться властью, получить сексуальное удовлетворение, и многое другое.

 

Мало надежды для исправления таких людей, которые не нуждаются в помощи, однако, если человек понимает, что его поведение ошибочно и ему необходима помощь, то он еще не безнадежен.

Некоторые нарушители жизненного спокойствия даже сами не представляют, что они применяют насилие. Агрессивное поведение можно выявить, если задать им эти вопросы:

· Отношусь ли я к своему начальнику, соседу или коллеге также, как к своей жене?

· Отношусь ли я к своей жене и детям на публике также, как дома?

· Кто либо относился к моей дочери, сестре, или маме также, как я отношусь к своей жене, было ли это отношение приемлемо?

 

Если один из ответов на эти вопросы был "Нет", есть вероятность, что в этой семье применяется насилие. Иногда жена ведет себя непристойно и противостоит мужу, показывая ему на его ошибочное поведение. Другие же женщины молчат и в тишине страдают. В таких случаях человек не равнодушный к этой ситуации, возможно кто-то из членов этой семьи, либо друг или пастор может стать каналом, чтобы помочь агрессору увидеть свою проблему. Если есть добрая воля, то есть и надежда.

 

 

ПРИМЕР: У Мартина была проблема, он часто гневался. Если жена или дети его раздражали, то он гневался, кричал, оскорблял и срывался на каждого. Он не бил жену или детей, но срывал свой пыл, резко выражаясь в их адрес. Однажды, когда пыл прошел, Мартину стало стыдно, он понял свою неправоту и извинился, хотя привычка высказывать свою досаду таким способом осталась. Поэтому Мартин понимал, что это отнюдь не христианское поведение с его стороны, поэтому он и его жена пошли к семейному психологу, который дал не плохие прогнозы, так как оба хотят решить эту проблему. (Часто бывает, мужья отказываются от помощи и перекладывают вину на своих жен). Мартин научился различным способам обуздывать свои всплески гнева. Жене и детям также дали некоторые рекомендации. Некоторые семейные процедуры помогали ему контролировать свои эмоции. Семья взяла за основу непрестанно молиться об этом. Это была успешная семья. Мартин теперь понимал, что эти всплески характера можно устранить. Его твердое решение, поддержка семейного консультанта и семьи, а также Божье присутствие и участие, помогли решить эту проблему и больше не впадать в такое состояние.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию