Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть четвертая





 

Сейчас целая группа мужчин и женщин, в основном той же расы, что и высокий человек, трудилась над черной стеной.

Один из них использовал аппарат, подобный тому, что принес Риук, чтобы нагреть стену. Потом он кивнул и отступил, вперед вышла женщина, с баллоном за спиной и шлангом в руках. Из шланга вырвалось белое вещество, распыляясь по стене. Воздух стал холодным, очень холодным.

Камень как будто завизжал. Высокому человеку нравился этот звук.

Но только маленький кусочек камня откололся. Высокий человек поднял его. Камень был очень тяжелым, гораздо тяжелее, чем должен быть камень.

Мужчина и женщина смотрели на маленькую трещину, образовавшуюся в стене. Женщина, с тревогой на лице, повернулась к высокому человеку и сформировала мысль.

«Жар и холод могут разрушить стену», означала мысль, «если работать долго».

«Как долго?», создал мысль высокий человек, «Свет и тьма?».

«Свет и тьма сменятся много раз», ответила она, «Многие здания рухнут, маленькие существа вырастут, а старые существа умрут».

Высокий человек зарычал от разочарования, и женщина отступила назад, боясь его гнева.

Но она сформировала другую мысль. Есть машина, с руками и гусеницами, и женщина представила, как эта машина стоит перед стеной, пытаясь ее пробить.

Он с презрением отверг эту идею. Он представил себя стоящим рядом с машиной и пытающимся самому пробить стену, и никто из них не мог добиться успеха.

Женщина покачала головой, знак, который он начал понимать, и изменила мысль. В ней высокий человек выглядел крошечной точкой, стоящей рядом с одной из гусениц машин.

Он нахмурился, не понимая.

Она показала себя рядом с ним, тоже крошечной по сравнению с машиной, и впустила его мысль в свои глаза. Ее глазами он смотрел вверх, на огромную машину.

Сейчас он понял, что она хотела сказать. Машина была гигантской, такой же высокой, как эта огромная комната.

Высокий человек засмеялся. Женщина и все остальные рабочие, захваченные его весельем, тоже засмеялись. Будучи слабее чем он, они смеялись, пока не начали кашлять. Только когда некоторые из них начали кашлять кровью, высокий человек прекратил смеяться.

Он направил в разум женщины мысль, в которой она находила такую машину и доставляла ее сюда.

Она кивнула, но слишком ослабела от смеха и кашля, так что только через несколько минут она смогла отправиться исполнять новый приказ.

 

Борлейас

Джаг ожидал Джейну, когда она вышла из кабинета генерала Антиллеса после брифинга.

– Не уделишь ли момент своего времени, о Великая?

Она подняла голову, как будто обдумывая, стоит ли уделять момент, потом кивнула.

– Только момент.

Он показал ей на вход в редко сейчас используемую комнату для собраний.

Когда дверь комнаты закрылась за ними, она обняла его и почувствовала его силу, когда он потянул ее к себе. Она толкнула его, прижала к стене и поцеловала.

– К ситхам осторожность, – сказал Джаг, улыбнувшись.

– Да, – сказала она, – Мне нравится предаваться моим маленьким увлечениям.

– У меня есть время, так что…

Она с сожалением покачала головой.

– Я должна найти еще одного пилота для «Солнц-Близнецов». Твой дядя дал мне В-образный, тот самый, что использовал Ландо, и теперь мне нужен для него пилот. – Она улыбнулась развратной улыбкой. – Согласно своему статусу богини я могу получить все, что мне будет угодно, поэтому я могу выбрать самого лучшего пилота и, конечно, смогу убедить его перейти в мою эскадрилью. Еще одна причина, чтобы другие комэски меня люто ненавидели.

– Им не нужна для этого дополнительная причина. Ты лучший пилот, чем любой из них. И ты выглядишь даже симпатичнее, чем полковник Дарклайтер из «Разбойной Эскадрильи».

Она толкнула его кулаком под ребра.

– Ну ладно, симпатичнее, чем майор Рет из «Черной Луны».

Она толкнула его еще сильнее.

– Симпатичнее, чем Уэс Дженсон из «Желтых Асов».

– Слушай, если ты так хочешь, чтобы тебе сломали пару ребер, так и скажи.

Он засмеялся, довольный, что удалось ее раздразнить.

– И какого же пилота ты собираешься забрать?

– Думаю, что Зекка.

Джаг нахмурился.

– Он не слишком хорош.

– Он вполне на уровне, и я не планирую делать В-образный главным участником драки. Он будет использоваться как мобильный командный пункт для некоторых фокусов в стиле богини обмана.

– Тогда тем более тебе надо взять для него лучшего пилота. Если вонги поймут, что это не простой истребитель, они займутся им в первую очередь. Его пилот должен в первую очередь уметь маневрировать и уходить от атак.

– У тебя случайно нет такого пилота на примете?

Немного подумав, Джаг кивнул.

– Пилот челнока, его зовут Билиат. Он выполняет спасательные миссии, подбирает сбитых пилотов. Я видел, как он умеет управлять челноком, когда под вражеским огнем спасает пилотов. Он один из тех, кто помог нам спасти пленных, которых йуужань-вонги тогда выбросили в космос. Он каламари и, думаю, имеет опыт полетов на В-образном.

– Я поговорю с ним. – Она почувствовала, что ее воодушевление ослабело, улыбка пропала с ее лица. – Мне пора идти. Боюсь, у нас больше не осталось времени.

– Ну хотя бы шестьдесят секунд у тебя найдется?

– Да.

Он обнял ее, чтобы поцеловать еще раз.

 

Date: 2015-09-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию