Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реклама в прессе





 

Турист – состояние временное, поэтому аудитория, которая постоянно читает туристические журналы рекламного характера, – это потенциальные клиенты турфирм. Выбирая журналы и газеты для размещения рекламы, руководствуйтесь следующими данными:

♦ тираж;

♦ качество печати;

♦ характер аудитории;

♦ распространение;

♦ содержание;

♦ количество конкурентов;

♦ стоимость и варианты рекламы.

Принимать решение о размещении рекламы стоит только после изучения нескольких номеров издания. Далее необходимо разработать модуль, распечатать его и «приложить» на предполагаемое место размещения, после чего оценить рекламную привлекательность сообщения в этом издании. И только после этого делать окончательный выбор.

Реклама в прессе может быть в форматах рекламного модуля, текстового блока, строчки, информационной статьи. Что работает больше или меньше, сказать сложно. Например, размер модуля имеет значение, но и небольшого формата сообщение найдет своего клиента.

 

ИЗ ПРАКТИКИ КОНСАЛТИНГОВОЙ ГРУППЫ «ТРЕВЕЛ ЭКСПЕРТ»

Туристическое агентство разместило рекламный модуль минимального размера в журнале «Туризм и отдых», по которому обратилась туристка и купила тур по Европе за 26 тыс. евро.

 

Есть категория людей, которые больше обращают внимание на текстовые блоки, объясняя это тем, что они не перегружены дизайном, в них четко и кратко изложено предложение компании.

Особенно нужно отметить формат информационной статьи, который не является прямой рекламой, но значительно увеличивает эффективность размещения контактов или размещения рядом с текстом рекламного модуля.

Если в вашем районе издается местная газета или журнал, попробуйте договориться с редакцией вести колонку по туризму или после своего очередного путешествия напишите статью; вероятность того, что ее опубликуют, очень велика, особенно если это интересный для издания материал. За статьи полагается гонорар, но всегда есть возможность договориться вместо денежного вознаграждения разместить фотографию автора с контактами турагентства.

 

ИЗ ПРАКТИКИ КОНСАЛТИНГОВОЙ ГРУППЫ «ТРЕВЕЛ ЭКСПЕРТ»

После первого этапа становления бизнеса туристическое агентство, чтобы закрепить свои позиции в районе расположения офиса, решило ежемесячно издавать газету. Это дало возможность привлекать рекламодателей, которые покрывали расходы на издание газеты, наладить отношения с местными органами власти и самоуправления (новости которых публиковались бесплатно) и снизить рекламные расходы самой турфирмы. Но самое главное – удалось привлечь новых клиентов. Газета издается до сих пор, она стала самостоятельным бизнесом.

 

Совместная реклама с туроператорами – это размещение контактов турагентств в рекламном модуле туроператорской компании. Туроператоры имеют, безусловно, более емкий годовой рекламный бюджет, нежели турагентства, следовательно, у них есть возможность выкупать обложки журналов, полосы, большие модули.

Например, туроператор рекламирует отдых в Греции, объем рекламы – одна полоса, половина выделена под контактные данные туристических агентств, в которых можно купить туры этого оператора. Стоимость размещения для турагента в этом модуле составляет 1500–3000 руб.

Этот вид рекламы в очередной раз подтверждает тот факт, что многие потребители выбирают турагентства по месту расположения офиса. Поэтому необходимо задействовать все возможные рекламные ресурсы района, где находится офис турагентства.

 

Date: 2015-09-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию