Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к написанию и оформлению курсовой работы





После завершения курса «Сервисная деятельность», студентам необходимо представить курсовой проект, который включает:

Выбор темы курсовой работы. Студент имеет право написать курсовую работу на произвольную тему, но в обязательном порядке должна быть предварительно согласована с преподавателем.

Выбор темы для всех студентов осуществляется по желанию. К теме курсовой работы, необходимо выбрать вид услуги. При этом необходимо учитывать, во-первых, личный интерес к изучению услуги, во-вторых, - ранее собранного материала на семинарских занятиях и соотвественно наличия литературы. Рекомендуется ознакомиться со всеми перечисленными пунктами структуры курсового проекта, и попытаться подобрать необходимую литературу. Необходимо обратиться к справочно-библиографическим указателям и каталогам. Помощь в выборе литературы окажут консультации преподавателя и библиографа.

Ознакомившись с литературой по теме курсовой работы, студент должен отобрать несколько книг, статей, нормативно-правовых источников, интернет (всего 15 наименований). Выбирая книгу или статью, следует обратить внимание на выходные данные (место и год издания). Желательно использовать литературу последних 5 лет издания. Особенно важно учитывать год издания нормативно-правовых источников (законов, подзаконных правовых актов, стандартов и т. д.). В пособии приводятся списки рекомендованной литературы, которые далеко не исчерпывают всего круга вопросов. Поэтому студент должен максимально расширить диапазон самостоятельного поиска источников для написания курсовой работы.

В изучении курса «Сервисная деятельность» студентами важную роль играет выполнение курсовой работы. В работе студент должен показать знание теоретического материала курса, продемонстрировать умение логично и последовательно, в достаточно хорошей литературной форме излагать письменно содержание темы. Успешность самостоятельной работы студента напрямую зависит от его умения работать с книгой.

Во-первых, нужно убедиться, содержит ли данная книга полезную для вас информацию. Для этого внимательно изучите титульный лист, аннотацию, предисловие, оглавление, а также предметный указатель. Выделив необходимые разделы, бегло ознакомьтесь с ними, найдите места, относящиеся к теме (для этого не обязательно читать всю книгу подробно). Сделайте выписки, указав источник. Если в тексте вам встретилось незнакомое слово, узнайте его значение в словаре. Проработайте таким образом всю имеющуюся у вас литературу и приступайте к выполнению непосредственно курсовой работы. При чтении книг и статей рекомендуется выписывать на отдельные карточки или вносить в компьютер важнейшие формулировки, тезисы, которые могут быть непосредственно задействованы в курсовой работе. Каждая выписка должна сопровождаться выходными данными источника с указанием страницы, откуда сделана выписка. Это позволит в дальнейшем быстро и четко скомпоновать собранный материал в соответствии с разделами работы.

Написание работы предполагает переработку, переосмысление полученной информации. Для составления программы обслуживания, необходимо проанализировать уже имеющиеся программы по сайтам туристских фирм, при этом, задав себе несколько вопросов: в чем новизна моей программы, для кого она предназначена, и какой сегмент можно охватить для ее реализации. Простое переписывание текста не является самостоятельной работой. В представленной ниже структуре курсовой работы приведены характеристики для ее описания.

Правильное оформление курсовой работы является одним из условий ее положительной оценки. Объем работы составляет 20-25 страниц формата А4 для курсовой работы. При оформлении курсовой работы на компьютере используется шрифт 14 через 1,5 интервала. Работа обязательно должна иметь поля по 2 см. вверху и внизу страницы,. 1,5 см. справа и 3 см. слева, нумерацию страниц, начиная со второй.

На титульном листе указывается название высшего учебного заведения и кафедры, предмет, тема работы, факультет, курс, № группы, Ф.И.О. студента, выполнившего работу, Ф.И.О преподавателя.

На второй странице дается план курсовой работы с указанием названий разделов и относящихся к ним страниц.

Основной текст работы подразделяется на несколько разделов. Структура основной части определяется в соответствии с избранным принципом изложения материала. Не следует увлекаться дроблением основной части работы, поскольку эта дробность помешает цельному и логичному раскрытию темы. Особое внимание нужно уделить четкости формулировок в названиях разделов.

Далее следует изложение текста самой курсовой работы, куда входит введение, основная часть, заключение. Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, намечаются ключевые цели работы. Введение должно содержать обоснование актуальности темы, формулировку основных целей и задач работы, краткую оценку использованной литературы, описание и обоснование структуры контрольной работы. Объем введения не должен превышать 1 – 1,5 страниц.

В основной части должны быть полностью раскрыты все вопросы структуры курсовой работы по теме. При написании основной части следует излагать материал своими словами, избегая чрезмерной наукообразности, эмоциональности и публицистичности. Сделанные в процессе подготовки выписки из книг и статей можно использовать для подтверждения своих взглядов на проблему. При этом следует избегать слишком длинных цитат и не злоупотреблять их количеством.

Язык работы должен быть простым и лаконичным. Рекомендуется избегать сложных, непонятных терминов, а если таковые используются, то следует объяснять их значение в скобках или сносках. Иногда целесообразно сформировать небольшой словарь терминов, употреблявшихся в курсовой работе. Такой словарь размещается за текстом в качестве приложения.

В заключении содержатся выводы и обобщения. Здесь следует обобщить изложенный материал, сделать выводы и указать, что нового для себя студент вынес из работы над конкретной темой. Делая выводы, студенты должны учитывать точки зрения на проблему разных исследователей, а также отметить, какая из позиций ближе к их собственному мнению.

Date: 2015-09-24; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию