Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теорема про паралельний перенос сили





 

Довільна плоска система сил – це система сил, лінії дії яких розташовані в площині незалежно.

А1, А2, Аn, - точки прикладання сил системи { , ,.. } (рисунок 20).

       
 
   
Точка О - центр приведення системи
 

 

 


Рисунок 20

 

Теорема про паралельний перенос сили (метод Пуансо):

Силу , не змінюючи її дії на тверде тіло, можна перенести паралельно самій собі в будь-який центр О (рисунок 21), додавши при цьому пару сил з моментом, що дорівнює моменту цієї сили відносно центра приведення.

 

Сила , прикладена в точці А, перенесена паралельно самій собі до центру О (рисунок 21) таким чином, що в центрі отримано силу та пару сил (), момент якої дорівнює моменту сили відносно центру О:

,

де h – плече пари (рисунок 21).

замінюється та .

 

Рисунок 21

Приведення довільної системи сил до даного центра.

Date: 2015-09-24; view: 733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию