Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права человека. Стратегия и управление: HR1.Описание политики, руководящих принципов, корпоративных структур и процедур





Стратегия и управление:

HR1.Описание политики, руководящих принципов, корпоративных структур и процедур, касающихся всех аспектов прав человека, актуальных для данной деятельности, включая механизмы мониторинга и его результаты. (Здесь необходимо указать, как политика организации соотносится с существующими международными стандартами, такими, как Всеобщая декларация прав человека и Конвенция МОТ о фундаментальных правах работника). HR2.Факты, свидетельствующие о том, что вопросы прав человека учитываются при принятии решений об инвестициях и закупках, в том числе при выборе поставщиков/подрядчиков. HR3.Описание политики и процедур по оценке и улучшению соблюдения прав человека в цепях поставок и у подрядчиков, включая системы мониторинга и результаты такого мониторинга. HR8(доп.). Обучение работников вопросам политики и практики прав человека, актуальных для данной деятельности. (Необходимо указать вид обучения, его среднюю продолжительность и число работников, прошедших обучение).

Отсутствие дискриминации:

HR4.Описание общей политики и процедур/программ предупреждения всех форм дискриминации при осуществлении деятельности организации, включая системы и результаты мониторинга.

Свобода ассоциаций и коллективный договор:

HR5.Описание политики в отношении свободы ассоциаций с указанием того, насколько универсально она применяется независимо от местных законов, а также описание процедур/программ, связанных с этим вопросом.

Детский труд:

HR6. Описание политики, исключающей использование детского труда согласно Конвенции МОТ № 138 с указанием того, насколько активно проводится такая политика, а также описание процедур/программ, посвящённых этому вопросу, включая системы и результаты мониторинга.

Принудительный труд:

HR7.Описание политики, исключающей использование принудительного труда с указанием того, насколько активно проводится такая политика, а также описание процедур/программ, посвященных этому вопросу, включая системы и результаты мониторинга (Конвенция МОТ № 29, Статья 2).

Дисциплинарная практика:

HR9 (доп.). Описание практики обжалования решений, включая вопросы прав человека. HR10 (доп.). Описание политики запрета применения наказания в качестве возмездия и эффективной конфиденциальной системы рассмотрения жалоб работников (включая её значение для прав человека).

Практика обеспечения безопасности:

HR11(доп.). Обучение сотрудников охраны по вопросам прав человека. (Необходимо указать вид обучения, его среднюю продолжительность и число работников, прошедших обучение).

Права коренных народов:

HR12(доп.). Описание политики, руководящих принципов и процедур, направленных на решение проблем коренных народов (среди работников, а также в сообществах, где осуществляет или собирается осуществлять свою деятельность организация). HR13 (доп.). Описание общественных механизмов/органов для рассмотрения жалоб. HR14.(доп.). Доля получаемых на территории осуществления деятельности операционных доходов, направленная на нужды местных сообществ.

Date: 2015-09-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию