Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многозвенного механизма





Плоский механизм состоит из стержней 1, 2, 3, 4 и ползуна или (рис. 2.0–2.7) или из стержней 1, 2, 3 и ползунов или (рис. 2.8, 2.9), соединенных друг с другом и с неподвижными опорами , шарнирами. Точка находится в середине стержня . Длины стержней равны соответственно м, м, м, м. Положение механизма определяется углами . Значения этих углов и других заданных величин указаны в табл. 3 (для рис. 2.0–2.4) или в табл. 4 (для рис. 2.5–2.9). При этом в табл. 3 и – величины постоянные.

 

Рис. 2.0 Рис. 2.1

 

Рис. 2.2 Рис. 2.3

 

Рис. 2.4 Рис. 2.5

 

Рис. 2.6 Рис. 2.7

 

Рис. 2.8 Рис. 2.9

 

Дуговые стрелки на рисунках показывают, как при построении чертежа механизма должны откладываться соответствующие углы: по ходу или против хода часовой стрелки (например, угол на рис. 2.8 отложить от по ходу часовой стрелки, а на рис. 2.9 – против хода часовой стрелки).

Таблица 3

№ условия Углы, град Дано Найти
ω1, 1/с ω4, 1/с v точек ω звена а точки
              В, Е B
              А, Е AB A
              В, Е AB B
              А, Е A
              D, Е AB B
              А, Е AB A
              В, Е B
              А, Е A
              D, Е AB B
              А, Е A

Таблица 4

№ условия Углы, град Дано Найти
ω1, 1/с ε1, 1/с2 vB, м/с aB, м/с2 v точек ω звена а точки
                В, Е AB B
                А, Е A
                В, Е AB B
                А, Е AB A
                D, Е B
                D, Е A
                В, Е B
                А, Е AB A
                В, Е B
                D, Е AB A

Определить звена и величины, указанные в таблицах в столбцах «Найти».

Построение чертежа начинать со стержня, направление которого определяется углом ; ползун с направляющими для большей наглядности изобразить так, как в примере 2 (см. рис. 2.10).

Заданные угловую скорость и угловое ускорение считать направленными против часовой стрелки, а заданные скорость и ускорение – от точки к (на рис. 2.5–2.9).

Указания. Задание 2 – на исследование плоскопараллельного движения твердого тела (см. приложение Е). При ее решении для определения скоростей точек механизма и угловых скоростей его звеньев следует воспользоваться теоремой о проекциях скоростей двух точек тела и понятием о мгновенном центре скоростей, применяя эту теорему (или это понятие) к каждому звену механизма в отдельности.

При определении ускорений точек механизма исходить из векторного равенства , где – точка, ускорение которой или задано, или непосредственно определяется по условиям задачи (если точка движется по дуге окружности, то ); – точка, ускорение которой нужно определить (в случае, когда точка движется по дуге окружности, см. «Примечание» в конце приведенного ниже примера 2).

Date: 2015-09-24; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию