Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной вопрос философии





 

Вопрос о том, что первично на произвольно взятом рынке, спрос или предложение. Новое Мышление основывается на принципе первичности предложения (см. Примат предложения над спросом).

 

Отец

 

Мужчина, сдавший свою сперму для оплодотворения яйцеклетки. Спрос на сперму зависит от качеств производителя, но в большей степени — от дохода, приносимого родителям их детьми.

Рынок спермы нестабилен: наблюдается тенденция к кратковременному ажиотажному спросу на спермы элитных отцов.

Женевский демографический комитет и Антимонопольное общество поощряют различными льготами родителей, берущих на воспитание детей неэлитного происхождения, поскольку это способствует большему генетическому разнообразию. Однако, обычная политика страховых обществ заключается в большей поддержке производства детей от проверенных элитных производителей. Всемирный Экологический Конгресс поддерживает позицию Женевы, феминистские союзы и ассоциации — позицию страховых компаний.

 

Открытое мышление

 

Этическая сторона Нового Мышления (см)., основанная на позитивном гуманистическом принципе «Делай другим то, чего ты хочешь себе» и развивающая этот принцип во всех областях жизни человека. В частности, именно этот тезис позволил обосновать примат предложения над спросом во всех сферах деятельности человека.

 

Патократия

 

 

A

 

Общее название для целого ряда политических систем, разработанных теоретиками криптокоммунизма (см.), одной из двух основных сил, оппозиционных Новому Мировому Порядку. Исторически берет начало в теории и практике советского реального социализма и китайского маоизма. Основной тезис криптокоммунистической теории («Коммунизм за свой счет невозможен, но возможен коммунизм за чужой счет») утверждает, что, хотя коммунистические режимы неэффективны сами по себе, они могут быть в некоторых отношениях сравнительно эффективнее режимов, основанных на принципах свободного рынка. Криптокоммунистические режимы существуют за счет целенаправленного подрыва мировой экономики и извлечения выгоды из возникающих кризисов.

 

B

 

Политический строй государств, в той или иной мере контролируемые криптокоммунистами. Как правило, патократия широко использует методы информационной агрессии (распространения ложной информации или синтеза ложных образов), планирования кризисов и пр. Несмотря на демократические (как правило, Женевские) конституции и внешнее соблюдение прав человека, реальные системы управления таких государств основаны на системе негласного «партийного контроля», а экономическая активность граждан зависит от решений нелегальных криптокоммунистических партий.

 

Date: 2015-09-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию