Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меньшинства





 

Национально-политические движения в развитых странах мира, выступавщее за предоставление преимущественных политических и экономических прав для тех или иных групп населения, как правило, находящихся в меньшинстве (напр., сексуальных, национальных и др. меньшинств). В эпоху, непосредственно предшествовавшую НМП, добились того, что подавляющая часть прав, а также большая часть мировых ресурсов и основные финансовые инструменты сосредоточилась в руках агрессивно настроенных меньшинств. Это обстоятельство послужило причиной краха традиционного национализма, что позволило в дальнейшем сформировать политическое устройство НМП. Критики НМП утверждают, что движение меньшинств было использовано сторонниками НМП для дискредитации традиционных национальных ценностей.

 

Мировое Подполье

 

Неофициальное название политических движений, организаций, сил и т. п., выступающих против норм НМП или нарушающих эти нормы. Мировое Подполье не имеет единого центра и чрезвычайно разнообразно по составу сил, однако у него есть и некоторые общие характеристики. В частности, подавляющую часть МП составляют неотрайбалистские кланы с одной стороны, и патократические организации с другой стороны.

 

Моносексуальность

 

 

A

 

В узком смысле — направленность сексуального влечения только на один объект («влюбленность»). Является проявлением тоталитарных комплексов в психике, а именно — стремлением обладать другим человеком и контролировать его, что противоречит фундаментальным правам суверенной личности. Считается тяжелой патологией.

 

B

 

В широком смысле — направленность сексуального влечения только на лиц одного (своего или противоположного) пола или только на особей одного (своего) вида (то есть только на людей). Распространенные варианты — гетеро- и гомосексуальность. Считается легкой патологией.

 

Date: 2015-09-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию