Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытое мышление





 

Общее название типа мышления, господствовавшего в предыдущую (до наступления НМП) эпоху. Основной этической парадигмой закрытого мышления было т. н. «золотое правило» этики: «не делай другим того, чего не хочешь себе» (т. н. негативная этика). Закрытое мышление имело некоторые несомненные достижения (напр., великие философские системы древности), но в целом препятствовало прогрессу цивилизации и экономическому развитию мира. Исторические корни закрытого мышления — на Востоке, в древних деспотиях. См. Открытое мышление.

 

Иерусалим (Ершалем)

 

Государство (LS), в основном на Ближнем Востоке и в Европе. HS — территория бывш. Западного Иерусалима и Ватикан.

 

Израиль

 

Государство (LS) с верхней территориальной квотой, равной 500.000 кв. км. и свободной верхней квотой населения (оно может быть неограниченным). Стандартная (Женевская) конституция. Высший орган управления — Кнессет. Официальные языки — иврит, арабский, английский.

 

Ислам

 

Общее название некоторых направлений неортодоксального иудаизма. Первоначально — самостоятельное религиозное направление; после событий 2035 г. было обнародовано, что ислам и иудаизм являются разными ветвями одного строго монотеистичного вероучения, расходившиеся только в вопросе об избранном народе. Большинство направлений современного ислама признаёт пророками Моисея, Христа, Магомета, Саббатая Цви и Ла Валле.

 

Историческое государство (HS)

 

 

A

 

Первоначально: территория, на которой некогда располагалось одна из великих держав, участвовавших в создании Нового Мирового Порядка и подписавших Женевский список. Понятие HS («исторической территории») было разработано в конце XIX века сионистами и активно использовалось Ла Валле. Согласно первоначальному варианту Женевских договорённостей, ни одно из LS не имеет право продать более чем 50 % территории HS. Кроме того, в конституциях этих LS содержатся запреты на продажу некоторых конкретных территорий, входивших в HS. Большинство новых государств не имели подобных ограничений.

 

B

 

В настоящее время введено понятие HS («исторической территории») для любого государства.

 

Иудея

 

Государство (LS), с территориальной квотой, равной нулю (граждане не владеют землёй) и верхней квотой населения, равной 30.000 чел. Внесено в Женевский список после формального разделения государства Израиль в 2042 г. Нестандартная (неженевская) конституция. Высший орган управления — Верховный Раввинат. Официальный глава государства — Князь Изгнания. Официальный язык — классический («древний») иврит.

 

Date: 2015-09-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию