Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, прямо сейчас, посреди моих скорбей, приношу Тебе мои жертвы хвалы и благодарности





 

 

Тайная, сокровенная мудрость

 

Тебе, Тебе единому согрешил я, и лукавое

пред очами Твоими сделал, Так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.

Псалом 50:6

 

 

Вступительное слово «Вот» (в англ. Библии - «Посмотрите». - Прим. переводчика.) указывает на внезапное осознание истины, с которой никогда раньше не встречался. Что это такое, чего Бог в действительности ищет в нашей жизни? Прежде всего, это не соблюдение внешних религиозных обрядов, дающее нам благочестивую репутацию у людей. Бог смотрит гораздо глубже. Он смотрит прямо в сокровенную глубину нашего сердца. «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце* (1 Царств 16:7).

Бог любит «истину в сердце». Это полная противоположность показной религиозности. Внешнее может произвести впечатление на наших ближних или обмануть их, но не Бога! Он смотрит сквозь все это; Он ищет внутреннюю честность и искренность. Именно в этом каждому из нас нужно проверить себя: действительно ли я открыт Богу? Прозрачен ли я в моих отношениях с Ним? Действительно ли слова, которые я говорю, выражают то, что я чувствую в своем сердце?

Когда мы приходим к такому состоянию внутренней прозрачности перед Богом, мы вступаем во вторую фазу истины, которую постиг Давид: *.„и внутрь меня явил мне мудрость». Есть «тайная мудрость Божья», предназначенная для «сокровенного сердца человека», которую могут принять лишь те, чьи сердца полностью и без остатка открыты Богу.

Павел говорит нам, что способность принять эту мудрость является знаком истинной духовной зрелости: «Мудрость же мы проповедуем между совершенными,... премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей» (1 Коринфянам 2:6-7).

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию