Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, полагаю мою жизнь на Твой алтарь без остатка. Высвободи внутри меня радость, приходящую от одного Тебя





 

Красота праведности

Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты жезл царства Твоего. Ты возлюбил правду, и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Все одежды Твои, как смирна и алой и касия;из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя. («Ты любишь праведность и ненавидишь беззаконие; поэтому Бог - Твой Бог - поставил Тебя выше Твоих товарищей, помазав Тебя елеем радости».«... из дворцов, украшенных слоновой костью, мелодии струн увеселяют Тебя».)

Псалом 44:7-9

Здесь псалмопевец дает пророческое изображение Мессии - то, которое исполнилось в Господе Иисусе. Это изображение открывает характер Иисуса, Его позицию в вопросах морали и причину того, что Бог превознес Его. Важно понять, что Бог не относился к Иисусу как к Сыну-любимчику. Иисус заслужил Свое возвышение. Псалмопевец дает причину этого: «Ты любишь праведность и ненавидишь беззаконие; поэтому Бог поставил Тебя выше Твоих товарищей...» Именно позиция Иисуса в вопросах праведности и беззакония побудила Бога возвысить Его. В этих вопросах нет нейтральности. Праведность, которую Бог одобряет, не оставляет места компромиссу с беззаконием.

Эта бескомпромиссная праведность венчается радостью, приходящей от помазания Святого Духа. Иоанн Креститель свидетельствовал об Иисусе: «Я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем» (Иоанна 1:32). Как Мессия, Иисус был отмечен тем, что Святой Дух пребывал на Нем. Никогда, ни словом, ни делом Он не подавал этому голубю повода оставить Его.

Такую праведность венчает также красота - одежды, пропитанные благовониями, и мелодичные звуки струн, льющиеся из дворца, украшенного слоновой костью.

Созерцая такую чистоту и красоту, мы вторим словам Невесты: «...весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой...» (Песнь Песней 5:16).

 

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию