Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 2. Становление психологии как науки. Прокомментируйте приведенные ниже определения предмета психологии (определения взяты из учебников и справочников)





Прокомментируйте приведенные ниже определения предмета психологии (определения взяты из учебников и справочников).

1) Психология - наука о закономерностях развития и функционирования психики как особой формы жизнедеятельности.

2) Психология как наука о душе.

3) Психология как наука о сознании.

4) Психология как наука о поведении.

5) Психология как наука, изучающая факты, закономерности и механизмы психики.

6) Психология изучает психику человека и животных: ощущения и восприятия, внимание и память, воображение и мышление, общение и поведение, сознание и речь, способности, свойства и качества личности и др.

7) Психология изучает личность в деятельности и в общении.

8) Психология - наука, изучающая процессы активного отражения человеком и животными объективной реальности в форме ощущений, восприятий, понятий, чувств и других явлений психики.

9) Психология - наука о фактах, закономерностях и механизмах психики как складывающегося в мозгу образа действительности, на основе и при помощи которого осуществляется управление поведением, имеющим у человека личностный характер.

10) Психология - научное исследование поведения и умственной деятельности, а также практическое применение приобретенных знаний.

11) Психология изучает активную ориентировку поведения, ориентировочную деятельность на основе образа наличной ситуации.

12) Психология изучает деятельность субъекта по решению задач ориентировки в ситуациях на основе их психического отражения с целью организации своего поведения.

13) Психология изучает сложные формы отражения действительности, которые сформировались в общественной истории и осуществляются человеческим мозгом.

Методические указания для выполнения СРС

При выполнении задания необходимо повторить лекционный материал.

 

Date: 2015-09-24; view: 1413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию