Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 11. Ответственность работников Банка, задействованных в процессе кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей





234. Ответственность за сбор, надлежащее оформление и обеспечение полноты кредитного досье, формирование по разделам кредитного досье предоставляемого в ПКА для ведения кредитного досье, несут работники кредитного подразделения. Ответственность за своевременную передачу документов, в ходе работы с Проблемными долгами несет работник ПРПД.

235. Ответственность за проверку соответствия данных, отраженных в Кредитном договоре (в том числе в Графике погашения, подписанном Заемщиком/Созаемщиком), Договоре обеспечения, дополнительных соглашений к ним условиям кредитного инструмента/продукта и решению Коллегиального органа Банка и условиям Кредитного договора (в том числе График погашения) в АБИС, ведение, мониторинг, надлежащее хранение и сохранность действующих кредитных досье, а также за актуализацию описей кредитных досье и нумерацию документов содержащихся в них, за своевременность и корректность операции, выполняемых работниками ПКА в Кредитном договоре АБИС возлагается на ПКА. Кроме того, работник ПКА/ответственный работник ПКА несет ответственность за реквизиты, наличие и содержимое документов находящихся в конверте передаваемых в Хранилище Банка.

236. Передача кредитного досье/документов между структурными подразделениями Банка, в случаях определенных внутренними нормативными документами Банка, допускается только по акту приема-передачи кредитного досье/документов, подписанному передающей и принимающей досье/документов сторонами.

237. Передача в ПКА документов, подлежащих обязательному приобщению и хранению в кредитных досье, а также документации, полученной в результате проведения кредитного мониторинга, осуществляется работниками соответствующих структурных подразделений Банка только по акту приема передачи.

238. За утрату, повреждение или недостачу документов/кредитных досье ответственность несет работник, у которого они находились последними в соответствии с актом приема-передачи кредитного досье/документов и его непосредственный руководитель.

239. На каждом этапе движения оригиналов документов работник структурного подразделения Банка, у которого находятся оригиналы документов, несет персональную ответственность за надлежащее принятие и сохранность полученных оригиналов документов, их надлежащее хранение и дальнейшую передачу в случаях и порядке, определенных настоящим Регламентом, а также ответственность за соблюдение сохранности сведений согласно внутренним нормативным документам Банка. За утерю, повреждение или недостачу оригиналов документов ответственность несёт тот работник, которому они были переданы последнему (в хронологическом порядке) в соответствии с актом приема передачи.

240. Работник Безопасности на постоянной основе осуществляет контроль учета и своевременности возврата оригиналов документов подотчетными лицами, ведёт в электронном виде «Журнал учёта фактов сдачи/выдачи оригиналов документов в/из хранилище (ща) Банка» (Приложение 5 к настоящему Регламенту). В случае обнаружения несвоевременного возврата оригиналов документов работник Безопасности направляет, в форме служебной записки посредством ПО «Lotus Notes», запрос руководителю соответствующего подразделения для выяснения причин несвоевременного возврата оригиналов документов. В случае не принятия мер по возврату оригиналов документов соответствующим руководителем подразделения, ответственный работник Безопасности инициирует в порядке, установленном внутренними нормативными документами Банка, проведение служебного расследования/служебной проверки о несвоевременной сдачи оригиналов документов в целях обеспечения сохранности оригиналов документов.

241. При смене должностных лиц ответственных за сохранность оригиналов документов (работники Архива), руководитель подразделения, у которого меняется ответственное должностное лицо, ходатайствует перед Уполномоченным лицом Банка о создании рабочей группы, в состав которой должны войти ответственные работники ПКА, Безопасности, для проведения ревизии конвертов с оригиналами документов, находящихся в Хранилище Банка. По окончании ревизии составляется акт о проведенной ревизии, который направляется для ознакомления руководству Банка.

242. При необходимости замены подотчетного лица (в случае увольнения работника Банка, являющегося подотчетным лицом, передачи кредитного проекта и т.д.), работник ПКА на основании служебной записки посредством ПО «Lotus Notes» полученной от структурного подразделения Банка, оформляет заявку в БРД «Сдача/изъятие оригиналов документов» на изменение подотчетного лица и производит коррекцию по замене подотчетного лица в АБИС. После изменения подотчетного лица в АБИС работник Безопасности на основании заявки в БРД «Сдача/изъятие оригиналов документов» изменяет подотчетное лицо в электронном «Журнале учета фактов сдачи/выдачи оригиналов документов в/из Хранилище (ща)» (Приложение 5 к настоящему Регламенту).

Date: 2015-09-24; view: 758; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию