Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переработка пищевого сырья и отходов





Данное мероприятие направлено на создание технологий глубокой переработки пищевого сырья, основанной на принципах безотходного производства.

Поисковые исследования будут направлены на скрининг перспективных источников биологически активных веществ (витаминов, антиоксидантов, полиненасыщенных жирных кислот, полифенольных соединений, биологически активных пептидов и др.) среди вторичных малоценных продуктов переработки сырья растительного и животного происхождения.

Проблемно-ориентированные и прикладные исследования будут направлены на разработку и оптимизацию методов глубокой переработки малоценного сырья растительного и животного происхождения для извлечения из него биологически активных соединений и/или направленную модификацию их структуры для повышения функциональных и потребительских свойств, а также биологической ценности.

Опытно-технологические работы предусматривают масштабирование и верификацию технологий глубокой переработки малоценного сырья растительного и животного происхождения в условиях пилотного производства и создание потребительских форм пищевых и кормовых продуктов и их ингредиентов.

Инфраструктурные решения. Создание аналитического центра по биотестированию разрабатываемых пищевых и кормовых продуктов и их ингредиентов. Создание технологического центра по разработке методов глубокой переработки малоценного сырья растительного и животного происхождения.

2.4 Тематическая область: «Природоохранные экологические биотехнологии (Экобиотехнологии), биоколлекции и биоресурсные центры»

Данное мероприятие направлено на развитие одного из важнейших направлений современной биотехнологии – экобиотехнологии и соответствующих производств, включая биотехнологии очистки и защиты окружающей среды, биоремедиации грунтов, восстановления экосистем водоемов с использованием живых организмов-биодеструкторов, защиты от биоповреждений и биокоррозии, утилизации отходов и остаточных материалов. Экологическая биотехнология является областью биотехнологии, направленной на решение природоохранных задач специфическими биотехнологическими методами, сочетающими химические, микробиологические, гидробиологические, почвоведческие, агротехнические, фито- и зооценологические, популяционно генетические, экологические и токсикологические методы. Комплексное использование природоохранных, экосберегающих биотехнологий является необходимым способом сохранения и защиты природы и здоровья человека. Экобиотехнологии оказывают решающее влияние на качество жизни общества, снижая техногенную нагрузку и улучшая состояние окружающей среды.

Date: 2015-09-24; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию