Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 93. Отдавайте себе отчет в содеянном зле





Это правило не предполагает, что вы должны остановиться и ничего не делать. Напротив, вы должны осознанно оценить, что вы делаете для окружающей среды, для мира, хорошо это или плохо. В свете этой оценки вам следует изменить свои действия. Либо ничего не менять, потому что вам кажется, что уже ничего не исправить. Либо вы уже принадлежите к «зеленым» и уже действуете.

В первом случае советую для начала убедиться, что те изменения, которые вы собираетесь провести, действительно улучшат ситуацию. Например, когда родился мой младший сын, я перечитал уйму материалов о соотношении пользы и вреда детских подгузников. Материал, из которого они производятся, разлагается в течение 500 лет. Однако их использование позволяет экономить воду, электричество и стиральный порошок. Вот и приходится выбирать между сохранностью природы и чистотой ваших ковров.

Вам стоит задуматься, какую машину вы водите, какая система отопления установлена в вашем доме, как вы добираетесь до места, где проводите отпуск (в любом случае самолеты наносят вред окружающей среде), сдаете ли вы мусор для повторной переработки, использует ли кто-то еще то, что не должно быть использовано. Я не собираюсь читать вам мораль, но было бы здорово, если бы каждый из нас более вдумчиво подходил к обустройству своей жизни и старался максимально сократить ущерб, наносимый им живой природе.

Это возвращает нас к основной теме правил, к тому, что мы должны жить с открытыми глазами, осознавая, что мы делаем и как последствия наших действий отразятся на окружающей среде и окружающих нас людях. Я не призываю вас превращаться в ходячую добродетель, я только прошу иногда задумываться, как вы живете, и быть более внимательными.

Думаю, время самолюбования закончилось, пришла пора поразмышлять над тем, какое влияние оказывают на мир наши действия. И когда мы осознаем это, у нас возникнет необходимость изменить некоторые вещи в лучшую сторону. Если каждый из нас сделает посильный вклад, многое изменится.

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ХОДЯЧУЮ ДОБРОДЕТЕЛЬ, Я ТОЛЬКО ПРОШУ ИНОГДА ЗАДУМЫВАТЬСЯ, КАК ВЫ ЖИВЕТЕ.

Date: 2015-09-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию