Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 85. Общайтесь с хорошими людьми





Если вы хотите быть успешным в жизни, на работе, в обществе, вы должны помнить, что существует две группы людей, с которыми можно поддерживать отношения. Первые воодушевляют вас, они позитивны, энергичны и полны энтузиазма и в целом заряжают вас оптимизмом и любовью к жизни. А есть другие – жалобщики, которые принижают вас к своему пассивному уровню. Если вы хотите быть счастливым и успешным, общение с людьми второй группы для вас нежелательно.

Поэтому общайтесь с позитивными, энергичными людьми, с теми, кто любит жизнь и смотрит на нее как на интересную задачу, кто соревнуется с ней и получает от этого удовольствие. Эти люди имеют неординарный взгляд на вещи, при общении с ними ваше настроение улучшается. Эти люди говорят вам, что вы выглядите фантастически, а не критикуют вас.

Ранее мы говорили о том, что нужно очистить свою жизнь от суеты (см. правило 39). Теперь настало время оградить себя от лишних вам людей. Давайте приглядимся к вашему кругу общения.

Скажите честно, действительно ли:

• вы охотно встречаетесь с ними;

• они помогают вам решить ваши проблемы;

• благодаря им вы можете улыбнуться или посмеяться над собой;

• они поддерживают вас;

• они поощряют ваши новые идеи?

 

А может быть, наоборот:

• вы чувствуете себя подавленным, когда встречаетесь с ними;

• они вас подавляют, критикуют, и вы начинаете злиться;

• они разбивают в пух и прах ваши идеи и планы;

• они не воспринимают вас всерьез;

• с ними вы не чувствуете, что можете всего добиться самостоятельно?

 

Общайтесь с людьми из первой группы. Избегайте тех, кто оказался во второй. Вы можете подумать, что жестоко избавляться от друзей так безжалостно. Возможно, однако каждый хочет наслаждаться обществом своих друзей, а не испытывать из-за них дискомфорт. Нет никакого смысла общаться с людьми, которые только портят вам настроение, если только вам самому это не нравится.

НЕ СТОИТ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ, С КЕМ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ.

Date: 2015-09-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию