Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 91. Думайте о возможных последствиях своих действий





Так же, как общество оказывает влияние, оказывают влияние и ваши действия. Неосторожно, безответственно и беззаботно было бы жить, не думая о том, что мы делаем и как влияем на других. Я не собираюсь спрашивать, что делаете конкретно вы. Это исключительно ваше дело. Я знаю, что мои книги несут гибель молодым деревьям. Но противопоставить этому я могу позитивный эффект (я надеюсь) от того, что я пишу, от того, что мои книги помогают людям получить работу. Однако я не могу контролировать далее их условия.

Я ЗНАЮ, ЧТО МОИ КНИГИ НЕСУТ ГИБЕЛЬ МОЛОДЫМ ДЕРЕВЬЯМ.

Итак, для меня это погибшие деревья, потраченное в офисе электричество и загрязнение окружающей среды выхлопными газами грузовиков, которые развозят мои книги по магазинам. А как у вас? Последуют ли за вашей деятельностью какие-либо опасные затраты? Может быть, вы разрабатываете дизайн реактивных ракет? Возможно, ваша работа предполагает какой-то специфический сервис или продукт? А может быть, она делает людей счастливыми, богатыми и успешными?

Все, что мы делаем в жизни, оказывает влияние. Мы можем работать на предприятии, загрязняющем окружающую среду, приносящем вред. А возможно, мы работаем над тем, чтобы помочь людям, чтобы принести им пользу. Знать, что все наши действия оказывают влияние – хорошее или плохое, – это не значит, что мы должны все бросить и поменять работу. Но это также не значит, что мы должны сидеть, положа ногу на ногу, и думать, что все в порядке, потому что мы на хорошей работе.

Любая работа, любое производство имеют массу ответвлений – хороших и плохих. Все, что мы делаем на работе, может принести и вред, и пользу. Мы должны взвесить все «за» и «против» и понять, что мы чувствуем. И если мы несчастливы, мы можем все это оставить, однако не слишком быстро, ведь всегда есть возможность изменить что-либо изнутри.

Я работал на предприятии, где все постоянно ломалось и рушилось, поэтому я выработал собственную систему вопросов. Например: «Что будет, если нажать здесь?» Я не доносил и не противопоставлял себя всем, просто спрашивал. Но это привлекло внимание, и оказалось хорошим результатом принятой мной линии поведения. Может быть, вам следует делать что-то подобное? Или вы можете незаметно использовать ваше влияние и авторитет, чтобы изменить положение вещей, сделать ситуацию лучше?

Date: 2015-09-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию