Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 96. Оставьте добрый след в истории





Что история может рассказать о вас? Как вы думаете, какие записи останутся о вас после вашей смерти? Я имею в виду не надпись на надгробном камне, а запись в какой-нибудь огромной космической книге. Лично я думаю, что не попаду даже в сноску. Но если мне все же найдется в ней место, мне бы хотелось, чтобы это были записи о моих достижениях, о моих усилиях сделать что-то хорошее. О том, что я защищал то, во что верю, защищал свои интересы и права. Я бы хотел, чтобы в этой истории говорилось о том, что я не был безразличным, мне этого достаточно.

А вы, мой друг, чего бы хотели вы? Как вы думаете, что скажет о вас история? Что бы вам хотелось, чтобы она сказала? Насколько велика разница между этими двумя гипотетическими записями? Можете ли вы ее сократить? Что вы должны сделать для этого? Подумайте, что о вас скажут как о человеке и что скажут о ваших поступках.

Если мы хотим быть успешными, мы должны позаботиться о том, чтобы тот, кто придет за нами, унаследовал мир, лучший, чем тот, который достался нам. Помните книги о самодостаточности, столь популярные в 1970-х? [16] Смысл этих книг заключался в том, что, если у вас есть земля, вы должны использовать ее лучше, чем тот, кто работал на ней до вас. Вы должны сделать ее лучше. То же и с нашим миром. Мы должны приложить усилия и сделать его лучше до того, как уйдем. Мы должны взять на себя ответственность за то, что нам досталось.

Неужели мы оставим потомкам загрязненные океаны, высохшие реки, растаявшие снежные шапки на вершинах гор и скажем: «Теперь это все – ваше. Извините нас за то, что мы с этим сделали»? Думаю, они немного разозлятся. История вычеркнет нас как паразитов. Мы разрушили, уничтожили, загрязнили то, что было прекрасным. Но мы можем это поправить. Мы должны это изменить. Тогда история нас реабилитирует.

Беда в том, что очень многие люди смирились с таким положением вещей, потому что не считают себя ответственными за это. Они уверены, что все закончится после того, как они исчезнут с лица земли. Но история им этого не простит.

ИСТОРИЯ МОЖЕТ ВЫЧЕРКНУТЬ НАС, КАК ПАРАЗИТОВ.

Date: 2015-09-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию