Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 98. Не существует абсолютно безвредных вещей





Один парень [17] изобрел ботинки, которые могут заряжать ваш мобильник. Великолепно. Я собирался приобрести пару, но они выглядели как грубые ботинки, так как предназначены для местности, где по-другому перезарядить телефон невозможно, например в джунглях или в пустыне. Я куплю себе такие, когда они будут приспособлены для Оксфорда. Не все может быть безопасным. Не все может быть таким экологически чистым, как нам хочется.

ЖИЗНЬ ХРУПКА И НЕСОВЕРШЕННА, ОТНОСИТЕСЬ К НЕЙ БЕРЕЖНО.

Мы много и красиво говорим о мире, но что мы для него делаем? Я поделюсь с вами своими соображениями относительно выхода из этой трудной ситуации. Не все может быть безопасным. Существуют побочные продукты. Поэтому загрязнение неизбежно. И неизбежен некоторый вред. Людей очень много – миллиарды людей живут на планете, – и все мы должны жить. Всегда будет иметь место некоторый вред. Наша задача – ограничить его, но устранить этот вред полностью невозможно. Нужно сохранять равновесие.

Невозможно требовать устранить все транспортные средства. Но мы можем внести свой вклад, покупая автомобили, которые работают без топлива, выбрасывают очищенные выхлопные газы, в конструкции которых используются перерабатываемые материалы. И все равно они не могут быть абсолютно безопасны, этого не может быть.

Мы постоянно делаем какой-то выбор. Когда едем на работу, когда отапливаем свой дом, когда одеваемся и едим. Нельзя ожидать, что все вокруг будет таким безопасным, как нам хочется. И мы не можем ожидать, что каждый человек будет об этом заботиться.

Но если мы все будем стремиться сократить причиняемый природе вред, это поможет. Если мы все внесем свою лепту, это поможет. Если мы все будем задумываться над тем, что мы делаем, это поможет. Но мы не можем требовать совершенства. Мы не можем все изменить за один день. Если вы прикладываете слишком много усилий и это доводит вас до стресса, в результате чего вы страдаете, значит, вам следует остановиться (просто попробуйте покупать в супермаркетах только те продукты, которые не упакованы в пластик, и вы поймете, о чем я говорю). Прикладывайте определенные усилия, но помните, что идеал недостижим. Но если мы будем пытаться, это поможет.

Date: 2015-09-24; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию