Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 83. Гордитесь тем, что вы делаете вместе





Недавно я был в Исландии. Прекрасная страна, очень дружелюбная и веселая. Там очень интересно говорят о гражданстве. Я ехал на такси, машина застряла в месте, где проводились дорожные работы. Я спросил, чем занимаются рабочие, потому что мне показалось, будто они понижают уровень дороги. «Да, мы опускаем дорогу, потому что она становится неудобной зимой». Когда я вернулся в Англию, то спросил у водителя такси то же самое. «Черт побери, что, что! Копают они эти долбаные дороги, то раскопают, то закопают». В Исландии они говорят «мы», как будто «мы это делаем». В Англии – это «они», как будто «они делают это». Заставляет задуматься…

Никогда не придавал значения тому, как мы говорим о самих себе и как это указывает на наше отношение к обществу. У исландцев очень сильное чувство единства, сопричастности, совместности. Они говорят «мы».

ОЖИДАТЬ ПОДДЕРЖКУ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ РЕЗОННО, ЕСЛИ ВЫ САМИ ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ЕЕ.

Ожидать поддержку от окружающих резонно, если вы сами готовы оказать ее, если вы принимаете участие в их делах, если они вам не безразличны, если вы интересуетесь происходящими событиями, если вы вносите в них какой-то свой вклад. Вот в поселке, допустим, закрывают магазин, все возмущаются, ругаются, а потом едут в большой супермаркет за покупками, и проблема вроде бы решена. Вы не можете иметь и то и другое. Если вы хотите жить в обществе, вы должны быть частью его и поддерживать его, иначе оно погибнет.

Я не советую вам становиться членом местного совета или вступать одновременно во все комитеты. Но вы можете помочь, посещая их собрания и вникая в то, что там обсуждается.

Не нужно перебираться в село, чтобы чувствовать себя частью сообщества. Большинство крупных городов состоит из множества деревень со своими четкими границами. И вы можете поддерживать эти сообщества. Если ваше сообщество (это может относиться ко всей стране) делает что-то, с чем вы не согласны, то вы можете как-то повлиять на это. Хотя, конечно, пересуды в пабе дела не решат. Нужны более действенные и решительные шаги.

Date: 2015-09-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию