Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 12. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу





У каждого из нас есть чутье, интуиция, инстинкт, внутренний голос, называйте как хотите, но только научитесь слушать и прислушиваться к его беззвучной речи.

Положа руку на сердце, вы и сами всегда знаете, когда оступились. Вы знаете, когда нужно извиниться, когда вернуть долг или попытаться исправить содеянное. Вы знаете. И я знаю, что вы знаете. Однажды вы поймете, что чутье никогда не обманывает. Это вам не попугай на жердочке, скрипуче долдонящий «хозяин – дурррак, хозяин – дурррак!». Чутье предостерегает заранее, поэтому слушайте себя!

ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ ГОЛОСУ.

Представьте, что вы должны объяснить суть проблемы несмышленому ребенку. Представьте, что он задает вам вопросы: «Зачем ты это делаешь? Что в этом хорошего, а что плохого? Могу ли я это сделать?» – и вы должны отвечать. По сути, вы задаете вопросы и отвечаете самому себе. И вы увидите, что все ответы на ваши вопросы у вас уже есть.

Кому вы можете безоговорочно доверять, доверять как самому себе? Никому. Чужая душа – потемки, разобраться в своей, навести в ней порядок, восстановить гармонию – ваша главная задача.

Здесь нужно сделать оговорку. Когда я говорю «прислушиваться», я не имею в виду «разложить по полочкам мысли». В трудных ситуациях там, скорее всего, сплошная неразбериха. Нет, я имею в виду совсем другой голос. Доверяйте своей интуиции. До поры до времени она помалкивает (в отличие от мозга, который даже во сне генерирует идеи одну за другой), и расслышать ее порой непросто.

Заметьте, что это не имеет ничего общего ни с ясновидением, ни с предсказаниями будущего. Вы не можете угадать, какая лошадь придет первой или кто выиграет чемпионат по футболу. Нет, это нечто другое. Что нам делать, какое решение принять, почему мы ведем себя именно так, а не иначе… Вы уже знаете ответ, если задаете себе эти вопросы.

Date: 2015-09-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию