Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 19. Живите настоящим





Каким бы ни было прошлое, оно прошло. Раз нельзя изменить вчерашний день, обратите свое внимание на сегодняшний. Порой так и тянет углубиться в воспоминания, но есть опасность в них застрять. Не теребите прошлое, живите здесь и сейчас.

Если вы отправляетесь в прошлое вслед за своими сожалениями, помните: нельзя повернуть время, чтобы исправить свои ошибки. Даже если вас гложет чувство вины, не позволяйте ему обглодать вас до косточек. Мы все совершали ошибки, дурные поступки, обманывали, а то и предавали близких. Не все можно исправить, но нельзя просидеть свой век на пепелище. Самое лучше, что вы можете сделать, – признать и осмыслить свои поступки и постараться в будущем не наступить на те же грабли.

Если, наоборот, прошлое кажется вам более привлекательным и вы хотите вернуть ваши счастливые дни, тем более не опускайте руки и не бросайте текущие дела. Цените воспоминания, но не подменяйте ими жизнь. Ищите и находите хорошее в сегодняшнем дне. Проанализируйте, что именно было так хорошо вчера, год или десять лет назад. Деньги? Власть? Здоровье? Молодость? Ищите новые источники радости. Не цепляйтесь за прошлое, ищите то, что вас может вдохновить.

Каждое утро, просыпаясь, мы выходим на новый старт, начинаем с чистого листа, который вольны расписать по своему разумению. Это непросто, но ведь и приучить себя делать ежедневную гимнастику вам наверняка удалось не сразу. Но в один прекрасный день, пробежав, не запыхавшись, свою дистанцию или проплыв дорожку в бассейне, ни разу не сбившись с дыхания, вы вдруг поняли, что ваши усилия не прошли даром.

Дистанцируйтесь от прошлого. Представьте, что прошлое – место, куда вы можете приходить в гости, но не позволяйте этому месту себя затягивать. У вас есть свой дом, своя жизнь, свой сегодняшний день. Каждая секунда настоящего бесценна. Не тратьте ни капли этого драгоценного времени. Не пропускайте ничего из того, что происходит сейчас, потому что позже вы оглянетесь и пожалеете, что пропустили что-то важное. Живите здесь, живите сейчас, живите настоящим.

ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ, ЖИВИТЕ СЕЙЧАС, ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ.

Date: 2015-09-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию