Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 8. Интересуйтесь окружающим миром





Не удивляйтесь, что это правило оказалось именно здесь, а не в разделе о мире. Никакой ошибки тут нет. Находя интересы вовне, вы работаете на себя. Чем шире кругозор, тем дальше горизонт. Удачливый игрок никогда не погрязнет в бытовых мелочах, перед ним лежит весь мир.

Музыка, мода, наука, кино, питание, транспорт, телевидение, мало ли откуда можно почерпнуть новое и интересное. Любой уважающий себя человек должен иметь хотя бы общее представление о мире, в котором он живет, я говорю не только о вашем городе, стране, штате, но о жизни, скажем, на противоположном полушарии.

Зачем, спросите вы? Прежде всего это делает вас более интересным как личность, плюс к тому жизнь слишком стремительно меняется, и если вы не будете постоянно узнавать что-то новое, то ваше существование чудовищно усложнится.

Однажды я встретил пожилую женщину, которая причитала: «Пин-коды, пин-коды, оно мне надо – на старости лет разбираться с этими новшествами?» Конечно, надо, как минимум без них невозможно получить пенсию. На самом деле все сложнее. Проще всего считать, что если вы всю жизнь без чего-то обходились, без какого-то знания или умения, то можете обходиться и дальше. Но жизнь не стоит на месте, и если считать подобным образом, то жизнь уйдет вперед, а вы останетесь на обочине задумчиво смотреть ей вслед.

Однажды по радио передавали интервью начальника американской тюремной службы, который говорил о судебных реформах – о том, что лично мне не было интересно, но он так увлекательно рассказывал, что я не мог оторваться! Вы можете возразить, что мне и не нужно знать о судебных реформах, тогда как пин-коды нужны каждому, но я искренне заинтересовался, поскольку это тоже происходит в мире. И ничего плохого в этом нет.

ПРОЯВЛЯЯ ИНТЕРЕС К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, ВЫ РАЗВИВАЕТЕСЬ КАК ЛИЧНОСТЬ. ВАМ ЭТОТ МИР НУЖЕН БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ МИРУ.

Date: 2015-09-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию