Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 18. Не бойтесь мечтать





Это может показаться совсем несложным, но вы будете удивлены, если я вам скажу, что многие люди очень ограничивают свои мечты. Но ведь это ваши мечты! Какие могут быть границы? Планы должны быть реалистичными, а мечты – нет.

ПЛАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНЫМИ, А МЕЧТЫ – НЕТ.

Я много лет работал в игорном бизнесе и не уставал поражаться «профессиональным игрокам», которых почтительно называли клиентами. Они просаживали огромные суммы, потому что не ограничивали их, однако оставались в выигрыше, потому что ограничивали свой выигрыш. Не спрашивайте меня как. Думаю, увлекающиеся натуры не особенно хорошие игроки. Они рассуждают примерно так: «Я только что проиграл пятерку; похоже, пора остановиться». Они проигрывают пятерку, затем снимают с чека наличные деньги, чтобы вернуть свою пятерку. Затем снова проигрывают и снова снимают. И снова…

Я не оправдываю азартных игр ни сейчас, ни ранее, это не самое хорошее занятие, поверьте мне. Суть в том, что люди сдерживают свои мечты так же, как ограничивают свой выигрыш. Не нужно себя сдерживать! Ваши мечты могут быть сколь угодно высоки, невыполнимы, причудливы, эксцентричны, бессмысленны, жестоки или ничтожны.

Вы можете мечтать обо всем, о чем захотите. Любые мечты – личное дело того, кто мечтает. Ни полиция, ни психиатры пока не додумались преследовать людей за мечты. Но хочу вас предостеречь – мечтать нужно очень осторожно, очень аккуратно: наши желания имеют обыкновение сбываться, но (внимание!) сбываться рано или поздно, так или иначе. Задумайтесь об этом.

Не путайте планы с мечтами. Планы осуществимы, мечты эфемерны, каждому свое. И не думайте, что вы никогда ничего не добьетесь, если будете целый день мечтать. Некоторые из самых успешных людей стали таковыми благодаря тому, что ушли с головой в мечты. Это не просто совпадение.

Date: 2015-09-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию