Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 16. Изменяйте только то, что можете изменить





Времени всегда не хватает, отмахнуться от этого невозможно. И раз уж времени мало, не тратьте его понапрасну. Успешными людьми становятся те, кто умеет получать от жизни удовольствие и заряжаться ее энергией. И делают они это с помощью простого правила. Они занимаются тем, что хорошо знают и умеют, что могут контролировать.

Если вас просят о помощи, вы можете ее оказать или в ней отказать. Всем не поможешь, всех не обогреешь, не защитишь, только время и нервы потеряешь, а возможно, и деньги. Я ни в коем случае не призываю вас перестать заботиться о близких или бросить на произвол судьбы тех, кто нуждается в вашей помощи. Но… есть многое на свете, где ваше участие не изменит ровным счетом ничего. Поэтому не нужно кидаться на любую амбразуру, вставшую на вашем пути.

Если вы будете тратить время на то, чтобы изменить нечто, не поддающееся изменениям вообще, то и сами не заметите, как жизнь пронесется мимо, а вы останетесь не у дел. Но если вы займетесь тем, что реально могли бы изменить, тогда ваша жизнь станет богаче, а вы почувствуете себя реализовавшимся. Но самое главное – вы сэкономите массу времени.

СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ТОМ, ЧТО ВЫ РЕАЛЬНО МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ.

Если вы вхожи в кабинет президента или премьер-министра, очевидно, вы можете оказывать влияние на целую нацию. Если вы лично знакомы с папой римским, вы можете повлиять на содержание папской буллы. Если ваш приятель – генерал, в ваших силах предотвратить войну. Если вы дружите с редактором, вы можете увидеть свое имя в газете. Если вы знакомы с ресторатором, вас посадят за лучший столик. И так далее. Скажи мне, кто твой друг…

Человеку никто не может помочь, кроме него самого. Соответственно, повлиять мы можем только на себя. Единственное, что мы можем реально изменить в этом мире, – себя. Какая замечательная возможность сделать что-либо хорошее! Не тратьте время, поучая других. Не пытайтесь объять необъятное и изменить неизменное. Приложите свою кипучую энергию к себе любимому, результат вам непременно понравится.

Date: 2015-09-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию