Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 6. Найдите дело себе по душе





Чтобы разобраться, что важно, а что нет, ответьте себе, на что, собственно, тратится ваша жизнь. Здесь не может быть верных или неверных ответов, это слишком личный вопрос, но с собой-то вы можете себе позволить быть откровенным.

На мою жизнь огромное влияние оказали две вещи: обстановка, в которой я рос, и случайно услышанное высказывание: если моя душа или дух – единственное, что останется со мной после смерти, то пусть это будет лучшим, что у меня есть.

Второе утверждение не имеет, по-моему, ничего общего с религией. Оно просто полностью совпадало с моим мировосприятием. Чем бы ни было то, что я возьму с собой, я все же должен проделать определенную работу, чтобы это было достойным. Как можно сделать это здесь, на земле? Я экспериментировал, делал ошибки, был последователем и подражателем, читал и наблюдал, в общем, бился над этим вопросом всю свою сознательную жизнь. Мне кажется, единственный ответ – это жить достойно, чтобы не приходилось сожалеть о сделанном. И еще важно искать в людях хорошее, уважать их взгляды.

Дав себе установку, что неблагополучное детство – не повод опускаться на дно, а, напротив, стимул выкарабкиваться наверх, я обнаружил, что потребность избавиться от чувства детской бесприютности, да и вообще сбросить груз прошлых неудач знакома многим. Должно быть, это не благоразумно, но я и не должен быть благоразумным. Я должен иметь цель, нечто, что для меня крайне важно.

У меня на лбу не горят буквы: «Темплар посвятил свою жизнь…», внутренняя работа происходит в тишине, в моем сердце. Оно – безотказный инструмент, точно указывающий, хороши или дурны мои поступки, что за ними кроется и куда они меня могут привести.

Вашу миссию определяете вы и только вы. Уолт Дисней, например, нес людям смех и радость. Определитесь, чем бы вы хотели заниматься в жизни, это сильно упростит ее.

СЕРДЦЕ – БЕЗОТКАЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, ТОЧНО УКАЗЫВАЮЩИЙ, ХОРОШИ ИЛИ ДУРНЫ НАШИ ПОСТУПКИ, ЧТО ЗА НИМИ КРОЕТСЯ И КУДА ОНИ НАС МОГУТ ПРИВЕСТИ.

Date: 2015-09-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию