Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И ИЧС участников





Эта задача существует во всех юридических лицах, так как реализация услуг происходит, обычно, на уровне юридического лица. Поэтому результат получается, как ОСС всех участников. В некоторых видах деятельности распределение результата вообще не вызывает каких-либо трудностей, например, в автотранспортных предприятиях, поскольку там уже существует отдельный учёт выручки для каждой единицы автотранспорта, или в медицинских учреждениях, оказывающих услуги на коммерческой основе, где осуществляется скрупулёзный учёт всех медицинских услуг, оказанных клиентам. Выручка этих организаций состоит из тысяч "микровыручек", полученных юридическим лицом от работы этих участников уже с учётом использования фонда рабочего времени. Но данные юридические лица оказывают "индивидуальные" услуги. И, хотя "за плечами" и врача, и водителя стоят их помощники, но имеет место локализация конкретной выручки. для конкретных участников. Это позволяет аппарату юридического лица на основании имеющейся отчётности определять степень участия (СУ) для всех участников юридического лица, так как известны "микровыручки", которые привязаны к определённым лицам и характеризуют "степень их участия".

Но большинство юридических лиц работает иначе. Над поставленной задачей трудятся десятки людей и несколько различных подразделений, и определить экономические вклады каждого участника достаточно сложно. Вообще, если число участников, создающих "общий" доход, превышает 20 человек, определение степени участия отдельного участника становится достаточно условным. Однако выход из положения существует, хотя осуществить его не просто. Но затраченные на это усилия окупятся, в чем авторы убедились на собственном, ещё "советском", опыте. Практически, из одного юридического лица численностью в 100-200 человек, нужно сделать пять-десять с численностью не более 20-30 человек. Но для этого все подразделения юридического лица следует перевести на внутренний хозрасчёт, чтобы для каждого подразделения появилась внутренняя цена того полуфабриката, который он передаёт смежному подразделению. Иногда это и не "полуфабрикат", а небольшой объект (в строительном комплексе), имеющий отдельный проект и смету. Прибавилось работы, в основном, бухгалтерии, которой теперь приходилось делать вместо одного баланса пять-десять.

Таким образом, первый шаг в осуществлении распределения заключается в создании внутреннего хозрасчёта, благодаря которому показатель "доход" можно определить применительно к каждому низовому подразделению до бригады (или звена в большой бригаде) включительно.

Подчеркнём ещё раз: речь идёт о любых юридических лицах, включая Министерство финансов или Государственную Думу. Хотя в чисто управленческих структурах осуществить хозрасчёт намного труднее, чем в производственных. Но возможно, было бы желание.

Рис. 5.4.2.-1.

Date: 2015-09-22; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию