Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственной деятельности?





Процесс образования "права собственности" на продукцию и услуги юридического лица, и на выручку и доход от её реализации, был рассмотрен нами ранее. Он происходит в любом юридическом лице, ради чего юридическое лицо и создаётся. Благодаря этому хозяйствующее юридическое лицо всегда имеет деньги и для погашения полученных ссуд, и для приобретения предметов труда и энергии, и для выплаты зарплаты участникам. Но доход юридического лица может принадлежать только его участникам, так как никто другой никаких благ не создаёт и не может быть признан их собственником. Именно поэтому родилась "глобальная афера" и участники были лишены права собственности и на юридическое лицо, и на продукцию, и на доходы, и эти права были переданы акционерам. Сегодня акционеры распоряжаются ими так, как считают нужным. Распределяя выручку, акционеры могут установить дивиденды любыми – это "право" акционеров. Чем больше выплачено дивидендов, тем меньше будет доход, и, следовательно, и зарплата участников, которая из него выплачивается. Налицо перераспределение денег между участниками и акционерами в пользу акционеров. Но "для приличия" процесс расчёта дивидендов достаточно запутан, чтобы истинная природа образования дивидендов была не так заметна.

В частности было признано существующим очередное "чудо", "стоимость акций растёт сама по себе". Практически, любое юридическое лицо часто осуществляет инвестиции "за свой счёт", т.е. за счёт участников. Но, поскольку права собственности на выручку и доход формально переданы акционерам, то, считается, что и новые инвестиции юридическое лицо осуществляет за счёт акционеров, хотя они, в данном случае не при чём, и, получив свои долговые расписки ("акции"), больше могут не вкладывать в юридическое лицо ни копейки. Но дополнительные инвестиции, осуществляемые юридическими лицами, (т.е. за счёт самих участников), появляются объективно, но распределяются между акционерами, пропорционально их уже существующим акциям, и получается, что их акции, действительно, "растут". А должны были бы расти акции участников, которые просто не оформляются. Налицо ещё одна форма перераспределения денег между участниками и акционерами в пользу акционеров. Вот и все секреты "высокой эффективности" акционерного вкладав производственной сфере.

В виде "возрастания" стоимости акций происходит присвоение акционерами денег, которые должны принадлежать акционерам

Все деньги в юридическом лице принадлежат только участникам, в том числе и доход, и полученные ими ссуды. Никакой разницы между вкладами самих участников, вкладами акционеров и ссудами банков не существует. Срок, в течение которого юридическое лицо использует любые виды ссуд, эти деньги принадлежат юридическому лицу, т.е. его участникам на правах собственности. Срок возврата полученной ссуды оговаривается заранее, как и стоимость оплаты самой услуги. Если условия предоставления финансовой услуги не оговорены, как это обычно и имеет место, то такая услуга "ничтожна".

Никакого возрастания стоимости акций происходить не может. Эта сказка придумана только для того, чтобы показать, что оплату финансовой услуги производят не участники юридических лиц, как это имеет место на самом деле, а деньги "растут сами". Но источник для увеличения инвестиций действительно существует. Это – доход юридического лица. За счёт дохода общая стоимость акций вполне может увеличиваться. Но принадлежать эти акции должны не акционерам, а участникам юридического лица.

Date: 2015-09-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию