Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый шаг к исцелению





Давайте рассмотрим три простых практических Библейс­ких шага, которые могут решить проблемы вашего языка.

ШАГ НОМЕР 1: НАЗОВИТЕ СВОЮ ПРОБЛЕМУ НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ: ГРЕХ.

Очень важно, чтобы мы были честными. Мы не добьемся успеха, пока будем пытаться оправдываться, прикрываться психологической терминологией, выискивать различные от­говорки, притворяться. Я наблюдал много раз, как Бог дей­ствовал и помогал мне и многим другим людям, как только мы приходим к моменту правды. Пока мы пытаемся оправ­даться или не до конца осознаем свою проблему, Бог ничего не делает для нас. Иногда мы говорим: "Господь, почему Ты не помогаешь мне?". Бог отвечает (мы можем не слышать Его, но Бог отвечает): "Я жду, когда ты станешь честным: че­стным сам с собой и честным со Мной".

Этот первый шаг самый важный. Как только вы сделаете его, вы встанете на путь к последующим шагам. Назовите свою проблему настоящим именем: грех.

Религиозные люди используют много различных способов оправдания или прикрытия неправильного использования своего языка. Они думают, что нет ничего особенного в том, что они сказали. Бог смотрит на это по-другому. Это факт, что мы решаем свою судьбу тем, что говорим. Иисус сказал:

"Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Матф. 12: 37). Это очень серьезно. Не шутите с этим. Стань­те правдивыми и скажите: "У меня проблема. Это грех". Сде­лав это, вы будете готовы ко второму шагу.

ШАГ НОМЕР 2: ИСПОВЕДУЙТЕ ВАШ ГРЕХ И ПОЛУЧИТЕ ПРОЩЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ.

Первое послание Иоанна 1:7-9 ясно показывает это:

Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, -обманыва­ем самих себя и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи ве­рен и праведен, простит нам грехи (наши) и очис­тит нас от всякой неправды.

Опять мы видим необходимость быть честными. Кровь Иисуса не омывает в темноте. Только находясь во свете, сможем мы получить очищение Кровью Иисуса. Если мы ходим во свете, то Кровь Иисуса постоянно омывает нас и держит чистыми от греха. Когда мы говорим, что не име­ем греха, который, как я отметил, является нашей истин­ной проблемой, мы обманываем себя. Правды нет в нас, и мы не во свете. Мы во тьме, в которой Божье провиде­ние не действует.

Но у нас есть возможность исповедовать наш грех и прид­ти к свету. Когда мы осознаем сущность и серьезность на­шей проблемы, тогда Бог, который "верен и праведен, про­стит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". Здесь использованы два слова: "верен" и "праведен". Бог "верен", потому что Он обещал, и Он выполнит Свое обеща­ние. Бог "праведен" и справедлив, потому что Иисус уже заплатил за наши грехи, и поэтому Он может прощать без какого-либо компромисса со Своим правосудием.

Если мы исповедуем наш грех, то гарантией Писания нам будет то, что Бог в Своей верности и справедливости про­стит нас и очистит от всякой неправды. Бог не просто проща­ет, но и очищает, что еще более важно. Если однажды наше сердце, которое является источником жизни, очистить, то мы никогда не совершим тех же грехов.

Если вы верите, что ваши грехи прощены, но чувствуе­те, что вы не очищены, спросите у себя, а действительно ли вы прощены? Таков Бог: если прощает, то и очищает. Так и Писание обещает не только прощение, но и очище­ние. Бог никогда не останавливается на полпути. Если мы исповедуем свой грех, то Бог, "будучи верен и праведен", простит нам его и очистит от всякой неправды. Если серд­це очищено, то проблемы больше не существует. Помните, что состояние сердца определяет то, что выйдет из ваших уст. При чистом сердце уста не могут производить нечис­тые выражения. Нечистые выражения показывают нечис­тоту сердца.

Во-первых, если мы придем к свету, исповеданию и об­ратимся к Богу со своей проблемой, то Бог, будучи верен и праведен, простит. Записи прошлого будут уничтожены, и все то, что вы произнесли, но не желали бы никогда поиз­носить, будет тоже уничтожено. Во-вторых, Бог очищает ваше сердце. И тогда из чистого, целомудренного сердца через уста будет выходить тоже только чистое и целомуд­ренное. Если ваше сердце славит Господа, то и ваши уста будут славить Господа. Бог разрешает проблему языка и уст, разрешая прежде проблему состояния сердца.

ШАГ НОМЕР 3: ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ГРЕХА, ПОКОРИТЕСЬ БОГУ.

В этом шаге заключены два противоположенных момен­та, как две взаимосвязанные стороны одной монетки. Вы должны использовать свою волю, чтобы сказать "нет" греху и "да" Богу. Вы должны сделать и то, и другое. Вы не можете сказать "нет" греху, не говоря "да" Богу, потому что тогда вы окажетесь в пустоте, которую позже опять заполнит та же проблема. Вы не сможете убежать от греха, не покорив­шись Богу.

Вот что говорит Павел в Послании к Римлянам 6:12-14:

Итак, да не царствует грех в смертном вашем тепе, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудие неправ­ды, но представьте себя Богу, как оживших из мер­твых, и члены ваши (или части вашего тела) Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодати/о.

Когда грех позовет вас, скажите ему: "Нет, я не буду поко­ряться тебе; я не дам ни одной части моего тела. Более того, я не дам тебе ту часть, которая причиняет больше всего не­приятностей: язык. Грех, ты не сможешь больше контролиро­вать мой язык".

Затем обратитесь к Богу и скажите: "Бог, я предаю свой язык Тебе и прошу контролировать этот член, над которым я не имею контроля".Давайте посмотрим, что говорит Иаков в Соборном По­слании 3:7-8:

Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкаю­щихся и морских животных укрощается и укроще­но естеством человеческим, а язык укротить ник­то из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

Вы должны принять тот факт, что не можете сдержать или контролировать свой собственный язык. Есть только одна сила, способная контролировать ваш язык, - это сила Божья через Святого Духа. Если вы прощены и очищены, но вас снова позвал грех, чтобы использовать ваш язык, скажите: "Ты не сможешь завладеть моим языком: я отка­зываюсь от тебя". Затем вы должны сказать Святому Духу:

"Святой Дух, я покоряю свой язык Тебе. Я не могу контро­лировать его. Я прошу Тебя сделать это за меня".

Давайте пройдем еще раз эти три шага. Во-первых, на­зовите проблему своим именем - грехом. Во-вторых, ис­поведуйтесь и примите прощение и очищение. В-третьих, прекратите покоряться греху и покоритесь Богу. Процесс освобождения и исцеления - это покорение Богу, Свято­му Духу члена, который вы никогда не сможете контроли­ровать.

 

 

ГЛАВА 8

Date: 2015-09-24; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию