Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за температурой охлаждающей жидкости





При эксплуатации автомобиля водитель обязан постоянно кон­тролировать тепловой режим двигателя, так как нарушение его приводит к потере мощности, перерасходу топлива и усиленному износу деталей двигателя.

Для контроля за температурой охлаждающей жидкости на авто­мобилях ВАЗ-2110, -2111, -2112 имеется указатель температуры воды с датчиком указателя, который установлен на выходном пат­рубке термостата. На расширительном бачке установлен датчик указателя уровня охлаждающей жидкости.

Контроль за работой системы охлаждения на двигателях авто­мобилей ЗИЛ-5301 и его модификаций осуществляется при помо­щи указателя температуры воды, датчик которого установлен в ру­башке охлаждения головки блока. Имеется сигнализатор уровня охлаждающей жидкости, датчик которого установлен в верхнем бачке радиатора. Кроме того, установлен сигнализатор аварийного перегрева охлаждающей жидкости в системе охлаждения, датчик которого находится на корпусе термостата.

Контроль за работой системы охлаждения на двигателях авто­мобилей ВАЗ-1111 и -11113 «Ока» осуществляется указателем тем­пературы охлаждающей жидкости в системе охлаждения, датчик которого установлен в задней части головки блока. Имеется сиг­нализатор работы электродвигателя вентилятора.

На двигателях автомобилей «ГАЗель» для контроля за работой системы охлаждения имеется указатель температуры охлаждающей жидкости с датчиком и сигнализатор (красный) перегрева охлаж­дающей жидкости. Сигнализатор загорается при температуре ох­лаждающей жидкости двигателя 105 °С.

Современные двигатели для контроля за работой системы ох­лаждения в обязательном порядке имеют указатели температуры охлаждающей жидкости и сигнализаторы ее аварийного перегрева в системе охлаждения двигателя. На двигателях, у которых венти­лятор приводится в работу электродвигателем, имеются сигнали­заторы работы электродвигателя.

 

Date: 2015-09-24; view: 991; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию