Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В процессе обучения по данной дисциплине





В соответствии с требованиями государственного стандарта одной из основных активных форм обучения профессиональным компетенциям магистра является семинар. В связи с тем, что на семинарских занятиях студенты должны продемонстрировать умения самостоятельной разработки того или иного правового вопроса, программой предусмотрено использование в учебном процессе различных активных и интерактивных форм проведения занятий.

Так, семинарское занятие по теме «Законодательная база образования Российской Федерации» предполагает организацию дискуссии, позволяющей обсудить проблемы и перспективы развития системы нормативных правовых актов, регулирующих образовательные отношения, в частности значение принятия нового закона об образовании.

На семинаре по теме «Нормативное закрепление прав и обязанностей родителей в сфере образования» предусматривается решение конкретных правовых ситуаций (технология обучения с использованием метода кейсов).

На занятии, посвященном особенностям правового регулирования труда педагогических работников, студентам предлагается самостоятельно смоделировать правовую ситуацию и предложить алгоритм ее решения, через закрепление последовательных действий с применением соответствующих нормативных актов.

На обобщающем занятии студентам предлагается осветить одну из проблем правового регулирования образовательных отношений, представив результаты своей деятельности в виде защиты-презентации реферата. Целесообразно смоделировать ситуации выступления на конференции.

В связи с тем, что для раскрытия многих вопросов, вынесенных на семинарские занятия, требуется применение совокупности различных нормативных правовых актов, проведение семинаров предполагает применение справочной поисковой системы «Гарант», позволяющей работать с документами в электронном виде, а также использование официальных сайтов органов управления образованием.

 

Date: 2015-09-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию