Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время защитного действия ГП-5, ГП-7, мин





 

Наименование АХОВ Концентрация, мг/л ГП-5, ГП-7 без ДПГ-3 ГП-5, ГП-7 с ДПГ-3
Аммиак   Не защищает  
Хлор      
Сероводород      
Соляная кислота      
Нитробензол      
Фенол 0,2    

 

Примечание. Данные приведены для скорости воздушного потока 30 м/мин и относительной влажности 75%.

 

Простейшие средства защиты органов дыхания (см. рис. 7.4) изготавливаются населением самостоятельно. Это ватно-марлевая повязка и противопылевая тканевая маска.

Указанные противогазы используются взрослым населением.

Фильтрующие детские противогазы (для детей от 1,5 до 17 лет). В настоящее время применяются противогазы марок ПДФ-Д, ПДФ-Ш (противогаз детский фильтрующий дошкольный и школьный), укомплектованные противогазной коробкой ГП-5, или ПДФ-2Д, ПДФ-2Ш с коробкой ГП-7. Для грудных детей используется камера защитная детская с ручным насосом для прокачивания воздуха через фильтрующую коробку (рис. 7.5).

Защитная фильтрующая одежда состоит из хлопчатобумажного комбинезона (ОКЗК - из куртки и брюк), пропитанного спецпастой (задерживает пары ОВ или нейтрализует их), а также мужского нательного белья (рубаха, кальсоны), хлопчатобумажного подшлемника и двух пар портянок. Нательное белье, подшлемник портянки должны не допустить потертостей и раздражения кожных покровов.

Изолирующие средства защиты кожи (рис.7.б):

- общевойсковой защитный комплект состоит из защитного плаща, защитных чулок (прорезиненная ткань) с усиленной подошвой (брезент, резина) и защитных перчаток (с обтюраторами из пропитанной специальным составом ткани);

- легкий защитный костюм Л-1 из прорезиненной ткани, брюки, сшитые заодно с чулками (1); подшлемник (2); рубаха с капюшоном (3); двупалые перчатки (4); сумка для упаковки костюма Л-1 (5). Есть возможность использовать охлаждающий костюм из хлопчатобумажной белой ткани, который надевается поверх Л-1 регулярно увлажняется.

Зимой изолирующие СИЗ надеваются на верхнюю одежду.

Простейшие средства защиты кожи - это обычная одежда обувь, накидки и плащи из полимеров, прорезиненной ткани, пальто из грубого материала (драп, сукно, кожа). Они могут защищать от РА пыли, БС, капельных ОВ в течение 10 мин. Для защиты ног используются валенки, резиновые сапоги, боты, галоши, обувь из кожи и кожзаменителей. Для защиты рук применяют резиновый или кожаные перчатки, брезентовые рукавицы. Покрой обычной одежды не предусматривает полной герметизации тела. Необходимо принимать меры для герметизации нагрудного разреза, воротника, обшлагов. Одежда застегивается на все пуговицы, воротник поднят, обшлага рукавов и брюк обвязываются тесьмой, шея обматывается шарфом, капюшон поднят. Брюки выпущены поверх обуви, куртки, рубашки, пиджаки надо заправлять в брюки и подпоясывать.

 

Рис. 7.4. Респираторы

Date: 2015-09-22; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию