Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет в промышленных производствах





Учет затрат на счете 20-3 «промышленное произ-во» ведут по видам производств и статьям затрат. По Дт – затраты, по кт – выход продукции в оценке по плановой с/б в течении года с доведением до фактической с/б в конце года. В целом по счету 20-3 можно выд.2 группы аналитических счетов: переработка продукции растениеводства, живот-ва и счета прочих промышленных производств (учитывают затраты на добычу торфа, производство кирпича, черепицы и др). В промышленных производствах затраты учитывают по сл.статьям:

1)Оплата труда с отчислениями на соц.нужды

2)Сырье для переработки (отражают стоим-ть сырья для переработки)

3)Содержание осн.средств

4)работы и услуги

5)Орг-я произ-ва и упр-е

6)Прочие затраты

В зависимости от хар-ра технологического произ-ва, учет затрат на произ-во осущ.с применением: Простого (попроцессного) метода – учет затрат применяется в добывающих и несложных перерабатывающих производствах. Затраты относят непосредственно на тот объект учета, по кот.исчисляю.т с/б продукции. Попередельного метода – в производствах обрабатывающих отраслей с отдельными прерывными стадиями. С/б готовой продукции складывается из затрат по обработке на каждом переделе и стоим-ти сырья. Позаказного метода – в производствах обрабатывающих отраслей, также при индивид-ом и мелкосерийном произ-ве. Затраты учитывают по каждому заказу или партии изделий. Открытие аналитических счетов и исчисление с/б производят по каждому заказу. Нормативного метода – в отраслях обрабатывающей промышленности с массовым производством. Объектами учета и исчисления с/б становится не только конечный продукт, но и его части, детали, операции.

Первичные док-ты: Наряды на сдельную работу, Накладные, Лимитно – заборные ведомости. Данные первичных док-ов систематизируют в Накопительные ведомости учета затрат. Например, в производствах по переработке молока – ведомость преработки молока и молочных продуктов. Аналитический учет: Лицевой счет. Синтетический учет: Ж-О № 10- АПК.
Проводки идентичны с предыдущими (см.билет19,20).

Date: 2015-09-24; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию