Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтерская финансовая отчетность и учетные работы, предшествующие ее составлению





Завершающим этапом учетного процесса явл.бух.отчетность орг-ии. В соотв-ии с ФЗ о бух.учете все орг-ии обязаны ее составлять на основе данных аналитического и синтетического учета.

Бух.отчетность – единая система показателей, отражающих имущественное и финансовое положение орг-ии на отчетную дату, а также фин.результаты ее деят-ти за отчетный период, составляемая на основе данных бух.учета по установленным формам. Бух.отчетность орг-ий, за исключением отчетности бюджетных орг-ий, состоит из бух.баланса, отчета о прибылях и убытках и приложений ним, предусмотренных нормативными актами; аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бух.отчетности орг-ии, если она в соответствии ФЗ подлежит обязательному аудиту; пояснительной записки. Типовые формы бух.отчетности и инструкции о порядке заполнения этих форм разрабатываются и утверждаются Министерством финансов РФ. Бух.отчетсноть вкл.в себя: 1) Периодическую (квартальную) бух.отчетность. Составляется за квартал, полугодие, 9 мес. нарастающим итогом. Предоставляется в течение 30 дней по окончании квартала. 2) Годовую бух.отчетность. составляется за 12 мес.и предоставляется в течении 90 дней по окончании года. 3) Статистическую отчетность – составляется по данным бух.и оперативного учета и предоставляется в статистические органы. 4) Специализированную отчетность (отражает уточненные данные о деят-ти пред-я, его специализации, произ-ве в целом) 5) Налоговую отчетность (представлена отдельными расчетами, справками и декларациями по уплачиваемым налогам и сборам). Составлению годовой бух.отчетности предшествует предварительная работа, кот.заключается в проведении полной инвентаризации и отражении её результатов в учете, сверке данных аналитического и синтетического учета, закрытии бух.счетов, а также составлении предварительной оборотной ведомости и баланса. Годовая инвентаризация проводится не ранее 1 октября.

Аудит

Date: 2015-09-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию