Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и нормативное регулирование аудитор.деят-ти в России





Для осущ-я аудита требуется наличие нормат-х актов и система органов, на кот возложены контрольные функции по проверке соблюдения аудиторами требований закон-ва РФ. В наст.вр. в РФ сформировалась 4-х уровневая система нормативного регулирования ауд.деят-ти:

1 уровень: представлен ФЗ «Об ауд.деят-ти», определившим место и задачи аудита.

2ур: стандарты ауд.деят-ти, определяющие общ.вопросы регулирования ауд.деят-ти, устанавливающие нормы аудита и являющиеся обязат-ми для всех субъектов ауд.деят-ти

3ур: ауд.стандарты саморегулир-х орг-ий аудиторов, кот явл обяз-ми дял всех членов саморегул.орг-ий

4ур: стандарты отдельно взятых ауд.орг-ий(индив.аудиторов). Содержание данных стандартов явл пререгативой ауд.фирмы, не противоречить выше названным стандартам и направлены на повышение качества услуг и престижа на ауд.рынке услуг.В соотв-ии с ФЗ, регулирование ауд.деят-ти осущ.уполномоченным фед.органом гос.регулир-я ауд.деят-ти, при правительстве РФ(Минфин), в лице совета по ауд.деят-ти. Также регулированием ауд.деят-ти занимаеются саморегулируемые орг-ии аудиторов.

Саморегулир-ые орг-ии:

1) Некоммерческое партнерство Аудиторская палата России

2) НП Институт профессион-х аудиторов

3) НП Московская ауд-ая палата

4) НП Гильдия аудиторов регион-х институтов професс-х бухгалтеров

5) НП Российская коллегия аудиторов

6) НП Аудиторская ассоциация «Содружество»

(если хотите см.ФЗ об Ауд.деят-ти ст.2, 7, 15, 16, 17)

Квалификационный аттестат аудитора выдается саморегулируемой орг-ей аудиторов при условии, что лицо, претендующее на его получение: 1) сдало квалификационный экзамен 2) имеет стаж работы, связанной с осуществлением ауд.деят-ти либо ведением бух.уч. и составлением бух.отчетности не менее3 лет. К квалификац-ому экзамену допускается претендент, имеющий высшее образование. Квалификационный экзамен проводится Единой Аттестационной комиссией и выдается без ограничения срока его действия.

Квалификационный аттестат аудитора аннулируется в случаях:

1) Получения аттестата аудитора с использованием подложных док-ов

2) Вступления в законную силу приговора суда, предусматривающего наказание в виде лишения права заниматься аудит.деят-ю

3) Систематического нарушения аудитором при проведения аудита требований ФЗ об Ауд.деят.

4) Подписания аудитором ауд.заключения, признанного в установленном порядке заведомо ложным

Решение об аннулировании квалификационного аттестата аудитора принимается саморегулируемой орг-ей аудиторов. Это решение может быть оспорено в судебном порядке в течении 3 месяцев со дня получения указанного решения. (см.статьи: 11, 12, 18)

Date: 2015-09-24; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию